Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 26.10.2023Правительство Германии назвало призывы к отставке генсека ООН неуместными 08.02.2023«Нюрнберг» в серии пенальти обыграл «Фортуну» из Дюссельдорфа 11.05.2023Альтмайер одолел итальянца Зеппиери на турнире в Риме 06.09.2023Макароны в Германии скоро снова значительно подорожают 18.02.2023Тело футболиста Кристиана Атсу найдено под завалами в Турции 04.12.2023Блокада на границе Польши и Украины представляет угрозу для автопрома ФРГ 15.03.2024«Бавария» сыграет против лондонского «Арсенала», «Боруссия» будет противостоять «Атлетико» из Мадрида 16.08.2023«Хемницер» на своем поле проиграл «Грайфсвальду» 15.07.2023Открытые бассейны в Берлине теперь требуют удостоверение личности 03.07.2023«Боруссия» Дортмунд подписывает полузащитника «Вольфсбурга»

Нкунку празднует возвращение

Нкунку празднует возвращение в основной состав RB Leipzig, забив решающий гол, который принёс команде желаемые три очка.

Субботний день и снова Red-Bull-Арена в Лейпциге. 45294 человек пришли сегодня переживать за свои любимые команды. RB Leipzig должен сыграть еще трижды перед своими болельщиками в последние пять игровых дней. Они уже выиграли десять домашних матчей в этом сезоне Бундеслиги — больше только у BVB Dortmund, они выиграли 12 домашних матчей. «Быки» проиграли четыре из семи последних игр Бундеслиги и должны продолжать волноваться о возможности попадания в Лигу чемпионов. А «Крайхгауэры» с невероятной эффективностью набрали неожиданное очко, отобрав его у FC Bayern в Мюнхене. RBL проиграл TSG только одну из одиннадцати последних игр. Это произошло в предыдущем сезоне на выезде со счетом 0:2, имея на счету 8 побед и 2 ничьи.

TSG Hoffenheim

«В Бундеслиге нет легких соперников, здесь все конкурентноспособны. Но мы смотрим на себя. Мы должны хорошо выступить, тогда мы сможем набрать очки в Лейпциге».

Пеллегрино Матараццо должен обойтись без травмированного Кевина Фогта и вместо него выставить на поле Озана Кабака. Кстати, сегодня Деннис Гайгер отмечает свою 100-ю игру в Бундеслиге.

Состав команды:

1.Оливер Бауманн, 3. Павел Кадерабек, 5. Озан Кабак, 8. Денис Гайгер, 9. Илас Бебу, 10. Мунар Даббур, 11. Анхелиньо, 14. Кристофер Баумгартнер, 23. Джон Брукс, 25. Кевин Акпогума, 27. Андрей Крамарич

Запасные:

37. Лука Филипп, 4. Эрмин Бикачич, 6. Гриша Прёмель, 16. Себастиан Руды, 19. Каспер Долберг, 20. Финн Беккер, 29. Роберт Сков, 34. Стэнли Нсоки, 40. Умут Тоумсу

У TSG все еще есть хороший запас в четыре очка до группы вылета. Однако команда Матараццо не может быть слишком увереной, так как поражение 1:3 от 1.FC Köln завершило сильную фазу с десятью очками в четырех играх.

RB Leipzig

«Мы должны принять игру и показать силу в бою один на один. TSG приняла режим «битвы за вылет». Игроки заступаются друг за друга и показывают это на поле. Они много сражаются, много делают ярдов. Так что это наша задача — взять на себя эту интенсивность и агрессивность. У нас есть свои цели, и мы делаем все возможное для достижения этих целей. Мы фокусируемся на том, чего мы еще можем достичь, а не на том, что мы могли бы не суметь достичь»

Марко Розе приходится обходиться без двух игроков — это Амаду Айдара дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек и Доминик Собослаи схлопотавший желто-красную карточку. А ещё есть Ксавьер Шлагер и Петер Гулачи, которые проходят курс реабилитации.

21. Янис Бласвич, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 10. Эмиль Форсберг, 11. Тимо Вернер, 16. Лукас Клостерманн, 18. Кристофер Нкунку, 22. Давид Раум, 27. Конрад Лаймер, 32. Йошко Гвардиол, 44. Кевин Кампль

Запасные:

13. Орьян Нуланд, 7. Дани Олмо, 9. Юссуф Поульсен, 19. Андре Силва, 23. Марсель Хальстенберг, 25. Санусси Ба, 28. Каден Кларк, 37. Абду Диало, 39. Беньямин Хенрикс

RB Leipzig вторая по силе домашняя команда, набравшая 32 очка в домашних играх после BVB Dortmund, который набрал 37 очков.

Судейская бригада:

Главный арбитр: Тобиас Штилер Ассистенты: Кристиан Гиттельманн и Лассе Козловски Четвертый судья: Флориан Лехнер Арбитр VAR: Роберт Шрёдер Ассистент VAR: Арно Блос

Голы

RB Leipzig

28′ Кристофер Нкунку/Эмиль Форсберг 1:0

Наказания:

62′ Себастиан Руды 86′ Кевин Акпогума

В Лейпциг приезжает сильная команда. На данный момент «сине-белые» преодолели 3377,6 километра, и это четвертое место в лиге. 21190 интенсивных пробежек также являются четвертым показателем в лиге. «Быки» должны быть готовы к жестким разборкам. Потому что «сине-белые» на данный момент зафиксировали 388 фолов, а это второй по величине показатель после Майнца, у которого их 390.

Первый тайм

Свисток судьи и гости начинают игру с середины поля. Кампль отбирает мяч у соперникоа на их половине поля и делает кросс в штрафную справа на Нкунку. Кристофер обходит Кабака, но Озан ухитряется выбить мяч на 2-й минуте.

Мощная контратака гостей на 5-й минуте. Баумгартнер отпрваляет мяч на Крамарича вправо. Андрей то ли прострелил, то ли ударил по воротам в дольний угол, но Янису Бласвичу с трудом удалось перевести, летящий под перекладину мяч на угловой. Это было опасно.

Высокий пас от Клостерманна находит Тимо Вернера в штрафной соперников на 7-й минуте. Тимо пытается сделать передачу на набегающего Нкунку, но Кристофер не успевает. Боковой судья поднял флажок, фиксируя офсайд.

«Быки» очень активны и давят на соперника по правому флангу. Лаймер получает мяч у правого края штрафной площади и пробивает по воротам. Бауманн парирует его удар отличным сейвом на угловой на 10-й минуте.

«Сине-белых» оттесняют дальше в собственную штрафную на 13-й минуте. У Симакана есть пространство справа, но Нкунку сделал прострел и едва не попал в центр. Гайгер делает катастрофически плохой пас на 14-й минуте прямо на Вернера, который имеет полную свободу в штрафной площади слева. Тимо делает два шага и пробивает выше ворот с 10-ти метров. Халатное отношение к своим шансам.

Игра немного успокоилась и перешла в борьбу за центр. Обе команды пытаются пробиться к штрафной соперников, но защита, пока что, играет надёжно. Мячом больше владеют хозяева поля. Много передач поперёк поля и назад в попытке найти бреши в обороне соперников.

Обострение игру на правом фланге. Тимо Вернер начинает спринт на боковой линии, пропустив мяч мимо Брукса, но втыкается в спину бокового арбитра на 22-й минуте.

И неожиданная возможность открыть счёт возникает из ниоткуда у «сине-белых». Они впервые прессингуют и через Даббура и Баумгартнера мяч попадает к Бебу слева от штрафной. Нападающий находится под прессингом и смог пробить только мимо ворот на 25-й минуте.

Симакан ведет мяч вперед справа по флангу и делает передачу на Давида Раума, который обрабатывает мяч, имея много места, но он слишком долго возится и его удар блокируют. Мяч улетает на угловой на 27-й минуте

Брукс делает катастрофически неудачную передачу в ноги Лаймеру на 28-й минуте. Лаймер тут же отправил мяч вперёд на Нкунку. Кристофер передал мяч Форсбергу и переместлся в центр штрафной площадки к одиннадцатиметровой отметке куда Эмиль отправил мяч под удар. Нкунку с ходу пробил по воротам в противоход Бауманну в правый угол. Гол!

Статистика к 29-й минуте:

Владение мячом 72%-28%, удары по воротам 3-1, Удары в створ ворот 1-0, фолы 4-1.

«Быки» продолжают давить и на этот раз Симакан отправляет Нкунку прямо в штрафную, который лишь с острого угла попадает в боковую сетку на 30-й минуте.

Самые быстрые игроки после 30 минут

1. Илас Бебу 35.00 км/ч

2. Давид Раум 33,37 км/ч

3. Вилли Орбан 32.27 км/ч

Контратака гостей дала возможность Баумгартнеру прорваться на правый угол штрафной площади и метров с 18-ти пробить по воротам. Бласвич ловит мяч на 32-й минуте.

Бебу должен был сравнивать счет! У Кадерабека было много места в полузащите, а Баумгартнер находился в штрафной слева и, получив мяч, пробивает по воротам. Янис Бласвич отбивает мяч в ноги набегающему Бебу. Илас бьёт, но мимо ворот на 38-й минуте.

Мягко говоря, то, что сделал Гвардиол на 41-й минуте, было очень рискованно. Йошко перебрасывает мяч на Клостерманна через Крамарича и RB очень повезло, что Крамарич не дотянулся до мяча. «Сине-белые» активизировались под конец первого тайма и становятся сильнее, но теперь снова очередь «быков». Кампль подает мяч Вернеру справа, но Акпогума решительно отражает удар нападающего на угловой на 43-й минуте.

Судья добавляет 2-е минуты, но на поле больше ничего не происходит. Команды уходят на перерыв.

Лидерство «быков» было заслуженным и оно должно было бы быть еще выше. Хозяева с самого начала оказывали давление, но Нкунку и Вернер упустили первые большие моменты. Однако после короткого периода давления «быки» стали более пассивным и позволили «сине-белым» вернуться в игру. У Бебу был отличный шанс сравнять счет. Гости оказались слишком подвержены ошибкам в обороне и для исправления ситуации им необходимо активизироваться.

Второй тайм

46′ Анхелиньо Стэнли Нсоки

Хозяева поля начинают с середины поля. Гости активизировались и пытаются захватить мяч на половине поля «быков». Защита хозяев поля пока играет надёжно. На поле очень жёсткая игра в зонах полузащиты. Обе команды плетут кружева в поисках прорех в защите. Темп не высокий и никто особо не пытается прорваться к воротам. Первая атака во втором тайме на 52-й минуте. Тимо Вернер и Конрад Лаймер попытались прорваться, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Лаймера. Продолжаем ждать каких либо активных действий после перерыва. Обе команды очень стараются, но им явно не хватает точности в пасах. Эмиль Форсберг на 58-й минуте отправляет Нкунку в штрафную слева, но его последующий кросс в центр заблокирован.

Мяч проходит через Лаймера и Вернера к Симакану на 59-й минуте справа в штрафную. Мохамед уходит от Нсоки, а затем пробивает с десяти метров в сетку, но снаружи.

RB Leipzig

59′ Йоско Гвардиол Абду Диалло

59′ Дэвид Раум Марсель Хальстенберг

59′ Эмиль Форсберг Андре Силва

60′ Кристофер Нкунку Дани Олмо

61‘ Кристофер Баумгартнер Гриша Прёмель

61‘ Деннис Гейгер Себастьян Руди

Себастьян Руди наступает на ногу Дани Олмо и сразу же получает предупреждение в виде жёлтой карточки на 62-й минуте. Гости, по крайней мере, начинают быть более конкретными. Даббур, использовав пространство перед штрафной площадью, пробует ударить с 20-ти метров слева. Мяч пролетает в метре от правого угла на 65-й минуте. 68′

Кадерабек просит помощи так как чувствует боль в бедре. Игра остановлена на 68-й минуте.

69′ Павел Кадерабек Роберт Сков

Вернер получил мяч на краю штрафной площади на 70-й минуте и делает пас на Лаймера, но Акпогума вмешивается приняв мяч на грудь.

Статистика на 71-ую минуту:

Владение мячом 61%-39%, удары по воротам 12-3, удары в створ ворот 2-1, фолы 4-7, жёлтые карточки 0-1.

Во втором туре игра просто идет рябью, темп первого тайма полностью потерян. Если есть одна команда, которая все еще представляет здесь некоторую опасность, то это RB.

Андре Силва принимает мяч после навеса от Симакана и, оставшись наедине с Бауманном, пытается пробить с 16-ти метров. Его мощный удар попадает в перекладину на 74-й минуте. Это в пятый раз в этом сезоне – рекорд Бундеслиги. Он чаще попадал в штангу или перекладину, чем в ворота. Тимо Вернер прорывается слева на 76-й минуте и делает кросс на Андре Силву в центре штрафной. Акпогума перхватил мяч и отправил на угловой. И снова Тимо Вернер, использовав свободное пространство на правом фланге, делает кросс на Хальстенберга. Приняв мяч на грудь, Марсель, обработав мяч, пробивает с 14-ти метров на 78-й минуте мимо ворот.

RB Leipzig

81′ Мохамед Симакан Бенджамин Хенрикс

81′ Илас Бебу Каспер Дольберг

Акпогума грубо останавливает контратаку Андре Силвы и получает за это жёлтую карточку на 86-й минуте. В следующие выходные он пропустит матч против Франкфурта.

На 90+4 минуте свисток судьи останавливает игру.

RB Leipzig заслуженно выиграл у TSG Hoffenheim со счетом 1:0. У хозяев было много шансов забить больше голов в первом тайме, но их реализация была в значительной степени недостаточной. Это была лейпцигская буря и стремление к голам в первом тайме. Они с благодарностью принимали мячи и быстро посылали их в цель. «Сине-белые» были немного лучше после перерыва, но не смогли прорвать оборону и создать хоть сколько-нибудь опасных моментов. У Бебу был самый большой шанс до перерыва. Несмотря на незначительное преимущество, RB почти не пришлось дрожать. Тем не менее им не удалось подняться на четвертое место из-за результатов в других играх, но отставание от третьего и четвертого места теперь составляет всего два очка. А отрыв от шестого места вырос до шести очков. TSG, с другой стороны, является первым неудачником в нижней части таблицы, они всего на одно очко опережают место вылета.

Пресс-конференция

Пеллегрино Матараццо

Сегодня мы провели достойную игру. Мы допустили ошибки в первом тайме. Во втором тайме мы были более стабильны. Я был доволен сплоченностью и энергией на поле.

RB Leipzig

Марко Розе

Первый тайм был очень хорошим, было много голевых моментов. После перерыва мы немного потеряли контроль над игрой. Если мы недостаточно эффективны и забиваем голы, мы должны, по крайней мере, оставаться сухими. Мы сделали это сегодня. Сегодня это была важная победа. Теперь мы идем попутным ветром во Фрайбург.

Инфографика: S. Duvidovici