Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 20.10.2023«Найнерс Хемниц» на своей площадке принимают «Геттинген» 15.05.2023«Найнерс Хемниц» начинают свой путь в плей-офф Бундеслиги 19.08.2023«РБ Лейпциг» на выезде проиграл «Байеру» 25.08.2023Фестиваль искусства и культуры во Франкфурте 15.04.2023Работники магазинов IKEA объявили забастовку 31.10.2023Беспилотные грузовики впервые появятся на автомагистралях Германии 28.06.2023Столтенберг останется генсеком НАТО еще на год 08.12.2023Жирные годы закончились: для Германии настало время расплаты (по счетам) 10.01.2024Исследование Stepstone: где в Германии вы можете претендовать на большую зарплату? 18.04.2023БК «Дрезден» продолжает борьбу за плей-офф

Мы хотим увидеть как вы сражаетесь

В блеклой и безынициативной игре RB Leipzig уступил на своём поле 1.FSV Mainz.

Одно очко отделяет, находящегося на пятом месте RB, от SC Freiburg, занявшего четвертую позицию в таблице. Одно очко и девять игр. Это означает, что Марко Розе и его команда не должны больше допускать промахов как в с VfL Bochum. Если они будут надеяться, что впереди идущие команды будут терять очки, то лучше не выходить на поле. RB до перерыва в двух поражениях подряд в пропустил восемь голов, не забив ни одного. Майнц же не проигрывал почти два месяца, FSV набрал 14 очков в шести матчах Бундеслиги. У RB главная цель — это вернуться в топ-4 в таблице, а FSV хочет по возможности сократить отставание от хозяев поля в таблице. На данный момент это восемь баллов. Таким образом, обе команды преследуют амбициозные цели и поэтому не имеют возможности отдавать очки. Девять последних игр должны быть наполнены борьбой и желанием победить. А впереди ещё встреч с BVB Dortmund в борьбе за Кубок Германии. Для RB речь идет о том, останется ли шанс на защиту титула, а учитывая недавние выступления «шмелей» и качество последних игр «быков», оптимизма на этот счет не так много. Но сначала нужно обыграть Майнц. Они также были очень убедительны в последнее время.

Мы знаем, чего ожидать

RB Leipzig

Марко Розе

«Они очень хорошо организованы. Нас не ждет сюрприз. Понятно, что будет тройка защитников. Определенная ориентация на человека в центре . Кроме того, у нас будет настоящая напряженность, так как они пройдут весь путь до вратаря. Они попытаются отобирать мячи и забивать голы. У них есть целевые игроки впереди, которых они любят использовать. Это простое решение, а затем перейти к первому и второму мячу. Стах, Ли Сон, Ингвартсен обладают высокой динамикой. Они используют много игровых вариантов. У Майнца есть весь репертуар, тем не менее, они всегда ищут простые решения с половины поля», — сказал Марко Розе на предматчевой пресс-конференции, — «Соответственно, мы должны найти хороший микс. Мы знаем, чего ожидать. В последней трети очень много навесов на половине поля, там надо быть очень осторожным. Конечно, стандартные положения также играют роль».

Марко Розе отметил хорошее выступление Тимо Вернера и Давида Раума в сборной Германии против сборной Перу. Он пожелал Тимо и Давиду немного большей уверенности в себе, еще больше мужества и стремления забивать. Розе подчеркнул, что это было проблемой для RB в последние несколько недель. Команда создает много голевых моментов, но должно быть больше моментов и должен быть результат. Он говорит, что вся команда должна работать над этим вместе в субботу, потому что есть хорошие шансы забить гол, но если их не используют, то необходимо создавать ещё больше моментов.

«Мы играли вместе в Майнце. Бо был отличным футболистом, очень сильным центральным защитником. Он сейчас является выдающимся тренером Бундеслиги и постоянно развивает Майнц с тех пор, как он начал в качестве тренера. Мы хорошо знаем друг друга, мы друзья. С ним можно очень весело провести время. Как тренер он эмоционален, может стать вулканом. Майнц — лучшая команда во второй половине сезона после БВБ по очкам. Как человек для меня — он выдающийся», — продолжил Марко Розе, — «Много очков и статистических данных говорят в нашу пользу, поэтому мы также должны выйти на поле с уверенностью. У нас есть четкие цели, и мы должны подходить к ним с соответствующей убежденностью и настойчивостью в последней трети сезона и должны во время международного перерыва улучшить то, что было не очень хорошо, что привело к тому, что мы недавно проигрывали игры, мы не использовали свои шансы и могли бы иметь больше шансов. Мы проанализировали это, а теперь все зависит от нас и от нашего исполнения. Мы должны сделать все возможное».

13 голов в девяти матчах RB против FSV – отличный показатель. Это одна из причин, почему 1. FSV Mainz 05 никогда не выигрывал в Лейпциге, а также много проигрывал. В легендарной, самой высокой победе в Бундеслиге обладателя Кубка Германии 2 ноября 2019 года RB победил со счётом 8:0 и Тимо Вернер отличился трижды. Однако при счёте 1:1 в первом матче в 2022 году в напряженной встрече в Майнце именно Кристофер Нкунку, а не Тимо Вернер спас RB очко, забив гол незадолго до конца. Во втором матче Кристофер Нкунку в статусе выздоравливающего и по-прежнему отсутствует. И вообще, команда должна играть не в статистику, а в футбол. А в футболе бывает всё. Достаточно вспомнить две последние проигранные встречи. Обе оказались с неожиданным результатом.

Состав команды

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрикс, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 23. Марсель Хальстенберг, 27. Конрад Лаймер, 44. Кевин Кампль, 17. Доминик Собослаи, 10. Эмиль Форсберг, 19. Андре Силва, 11. Тимо Вернер

Запасные:

13. Эрьян Нюланд, 2. Мохамед Симакан, 16. Лукас Клостерманн, 37. Абду Диало, 7. Дани Олмо, 8. Амаду Айдара, 22. Давид Раум, 25. Санусси Ба

Главный тренер — Марко Розе

Недоступны по-прежнему Ксавер Шлагер, Кристофер Нкунку и Петер Гулачи.

Мы больше, чем просто футбольная команда

1.FSV Mainz 05

Бо Свенссон

«Мы ожидаем одну из самых сложных игр сезона. RB Leipzig просто хорош под руководством Марко Розе, даже если они недавно проиграли несколько игр. Нам нужно многое сделать, чтобы взять что-то с собой. должны быть эффективными и показать максимальную производительность на всех этапах, нам нужна правильная тактика. Планка для нас очень высока», — сказал Свенссон перед стартом финального спринта в лиге за девять игр до конца, — «В целом мы разумно использовали перерыв, тренировались, а затем отпустили несколько дней с программой на домашнюю игру. Мы вернулись на поле со вторника. Когда дело доходит до стресса в следующие несколько дней, мы принимаем во внимание, что Национальные игроки возвращались в разное время, но у них также было разное игровое время. На этой неделе другое расписание, но это не должно быть проблемой для субботы. Важно то, что никто не пострадал».

Сегодня встречаются старые знакомые, так как Марко Розе и Бо Свенссон играли за команду из Майнца и вместе вышли с FSV в Бундеслигу в 2009 году. По окончании карьеры как игроки оба начинали тренерскую карьеру в юношеской академии на Bruchweg. Оба стали опытными тренерами по футболу и оба с нетерпением ждут встречу в «одной из самых сложных игр сезона». В первом матче FSV и RB сыграли вничью 1: 1 в Майнце. В последних шести играх команда FSV одержала 4 победы и две игры закончились ничейным результатом.

«У Марко много качеств, у него что-то есть в голове, он очень четкий и чрезвычайно милый, что не значит скучный. Он забавный, обладает хорошей харизмой. Таким я его знаю с тех пор, как мы вместе. Он всегда в хорошей компании. Но мы оба настроим свои команды на выходные так, чтобы попытаться победить. Мы хотим помочь нашим командам в эти 90 минут. Конечно, иногда это может быть эмоционально, но это легко отделить и не влияет на наши отношения», — продолжил Свенссон, — «Конечно, помогает, когда подтверждается, что против нас сложно играть. И что мы также можем забивать в матчах, которые идут не так хорошо. Мы можем показывать хорошие игры на протяжении 90 минут, это наша цель, а именно, привнести то, что делает нас особенными. Вот как мы оцениваем ребят, Они должны соизмерять себя с этим. Против топ-команд требуется более 45 хороших минут, чтобы не проиграть».

Состав команды:

27. Робин Центнер, 25. Андреас Ханче-Ольсен, 16. Штефан Белл, 19. Энтони Каси, 20. Эдимилсон Фепнандеш, 30. Силван Видмер, 8. Леандро Баррейро, 31. Доминик Кор, 6. Антон Стах, 11. Маркус Ингвартсен, 17. Людовик Ажорк

Запасные:

1. Финн Дамен, 5. Максим Лайч, 21. Данни да Коста, 42. Александер Хак, 4. Аймен Баркок, 7. Ли Джэ Сон, 37. Делано Бюргзорг, 3. Аарон Карикол, 44. Нельсон Вайпер

Главный тренер — Бо Свенссон

Карим Онисиво, возможно, не будет играть стартовом составе после пребывания в сборной Австрии. Джонни Беркардт проходит реабилитацию.

Главный арбитр: Кристиан Дингерт Ассистенты: Норберт Грудзиньски и Томас Горняк Четвертый судья: Dr. Макс Бурда Арбитр VAR: Гвидо Винкманн Ассистент VAR: Фредерик Ассмут

Голы

1.FSV Mainz

9′ Маркус Ингвартсен 0:1
57′ Людовик Ажорк/Антон Стах 0:2
67′ Доминик Кор 0:3

Нарушения

RB Leipzig

37′ Кевин Кампль
65′ Дани Ольмо
65′ Вилли Орбан

1.FSV Mainz

61′ Антони Каси
64′ Маркус Ингвартсен
65′ Андреас Ханче-Ольсен

Несмотря на дождливую и промозглую погоду 45597 болельщиков пришли на стадион чтобы поддержать любимые команды.

Первый тайм

Свисток арбитра и гости начинают игру с центра поля.

Игра началась достаточно резво и нервно. Обе команды пытаются атаковать, но пока что ни кого ничего не получается. RB пытается контролировать игру и мяч, а «карнавальные» делают ставку на атакующий прессинг. Так что с самого начала на поле всё происходит очень быстро. На 7-й минуте Ханче-Олсен сфолил на Лаймере и Конрад лежит на траве и просит помощь. Всё в порядке и игра продолжается.

Быстрой атакой по правому флангу «карнавальные» вызывают разлад в обороне «быков». Подача Стаха справа сначала заблокирована, но затем Баррейро наносит удар метров с одиннадцати. Бласвич парирует на линии одной рукой, но мяч не вылетел из опасной зоны и Маркус Ингвартсен, оставшийся совсем без присмотра, без проблем, с короткой дистанции, забивает свой девятый гол в сезоне.

Такое ощущение, что игроки «быков» не сделали выводы из поражений в Манчестере и в Бохуме, где голы были забиты после того, как Бласвич отразил первый удар. А гости опять атакуют на 11-й минуте и достаточно остро. Похоже, что команда хозяев поля представляла себе игру несколько иначе, но «карнавальные» играют, оказывая сильный прессинг по всему полю, пытаясь перейти в быструю атаку. А «быки» играют так, как играли в последнее время, то есть идёт розыгрыш поперёк поля между защитниками с продвижением под свои ворота. На 14-й минуте в атаке «быков» то ли навес, то ли удар по воротам. Мяч пролетел мимо. Это первый удар в сторону ворот. Тем не менее картина игры на поле не меняется. Уже 17-я минута игры и FSV играет в наступательном прессинге глубоко на половине поля «быков» потому что развитие игры у RB вообще никак не получается.

Вратарь гостей Центнер перехватывает мяч на 20-й минуте, когда хозяева делают навес в штрафную с правого фланга. Атака хозяев поля была какой угодно, но только не опасной. Прошла половина первого тайма, а игра хозяев поля выглядит блеклой и безфнициативной. Ни логики, ни креатива, ни сыгранности. Они больше владеют мячом, но толку от этого никакого. Непонятно, что с ними происходит. Гости выигрывают почти все отборы мяча.

Андре Силва заходит с середины штрафной слева на 23-й минуте, но Фернандеш выбивает мяч на угловой. Первый хоть сколько-нибудь опасный момент.

Людвиг Ажорк провёл мяч через центр и подал его слева в штрафную. Ингвартсен свободно пробежал и пробил, но его удар левой почти с десяти метров пришелся слишком по центру. Бласвич парирует мяч на уголовой на 25-й минуте.

Игра «быков» не меняется, идёт перепасовка между защитниками поперёк поля. Набирается статистика по владению мячом, пасам и точности пасов. Играть когда начнём?

Хозяева поля «тянут резину», убивая время, а трибуны начинают их освистывать.

Первые полчаса явно идут в позитив гостям. Стах простреливает с правой в центр штрафной площади, Баррейро выбегает на свободную позицию. Защита «быков» позволяет ему ударить головой по воротам, и RB повезло, что мяч только касается перекладины на 30-й минуте.

Пройдена треть игры. В то время как все в лагере «карнавальных» могут быть довольны тем, как прошла игра, у «быков» дела обстоят иначе. В игровой форме мало что получается, и нет эффективной концепции или рецепта против прессинговой игры гостей.

На 32-й минуте Тимо Вернер пробивает по воротам гостей. Сильно высоко. Началось беспокойство на трибунах, так как болельщики RB хотят видеть в своей команде больше инициативы и желания играть, но «карнавальные» прессингуют по всему полю и не позволяет этому случиться.

Жёлтая карточка Кевину Камплю предъявлена за грубый фол на Стахе в центре поля на 37-й минуте.

Прекрасный момент случился у Тимо Вернера. На 41-й минуте он, набрав скорость, получает передачу на ход за спины защитников и выходит в штрафную «карнавальных» один на один с вратарём гостей. Удар по воротам Центнер, угадав направление, отбивает.

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв на 45+2 минуте.

Гости демонстрировали действительно сильную игру. Все, от вратаря Центнера до нападающего Ажорка, все одиннадцать стартовых игроков «карнавальных» очень сосредоточены и заставляют лейпцигскую команду играть в свою игру. Наступательный прессинг окупается. RB слишком часто тусовался в зоне защиты и очень-очень редко появлялся впереди. Хотя еще есть много возможностей для улучшения, если что-то поменять в игре. До сих пор игра «быков» была невнятной, бесцветной, безынициативной и без какого-либо креатива. Болельщикам было скучно и неприятно. Если посмотреть на статистику, то видно, что мячом, в основном, владели хозяева поля. И пасов они сделали больше. Только ударов в створ ворот у гостей почему-то больше и счёт 0:1.

Второй тайм

Свисток судьи оповещает о начале второго тайма.

Замена в на 46-й минуте

Марсель Хальстенберг

Кевин Кампл

Давид Раум

Амаду Хайдара

Хозяева поля начинают второй тайм с середины поля. И гости решили всех удивить с самого начала. Ажорк пробивает из зоны полузащиты , но высоко и далеко. Айдара на 48-й минуте пробивает по воротам, Кор блокирует его удар и переводит мяч на угловой. Начало второго тайма очень многообещающее. Сначала после навеса Качи удар Ажорке проходит мимо ворот RB на 49-й минуте. Затем Кор из хорошей позиции пробил примерно с 18 метров, но вратарь Бласвич парирует его удар обеими руками в сторону.

Замена на 56-й минуте.

Андре Силва

Дани Олмо

После увеличения скорости в центре поля мяч попадает к Стаху справа. Как это часто бывает в этой игре, у него более чем достаточно места для паса. На этот раз его прострел пришелся в центр, где Ажорк уже высмотрел вратаря Бласвича и он правым внутренним подъемом пробивает в верхний левый угол. Это его третий гол в сезоне — и какой гол! Красивый гол Людовика Ажорке на 57-й минуте!

Такого еще не получалось ни у одной команды Бундеслиги в этом сезоне. FSV первая команда, которая оторвалась от RB на два гола.

Проблема у «быков». Теперь необходимо отыгрывать два мяча. Но если честно, совершенно не видно, что они смогут что-либо сделать при такой игре.

Энтони Каси из получил жёлтую карточку на 60-й минуте за фол в центре поля, где он сбивает Лаймера и это его третье предупреждение в сезоне.

Рефери Дингерт также предъявил жёлтую карточку на 64-й минуте Маркусу Ингвартсену за фол на Лаймере.

Групповой конфликт на 65-й минуте. В столкновении с Олмо на земле в штрафной площадке остался лежать Штефан Белль. Дингерт предъявил жёлтые карточки Дани Олмо, Вилли Орбану и Андреасу Ханче-Ольсену.

Гости быстро снова сосредотачиваются на игре в футбол. В атаке слева на 67-й минуте мяч приходит к краю штрафной площади. Там мяч отскакивает от ног игрока хозяев поля и Доминик Кор по-своему благодарит его пробив низом в правый нижний угол. Гол!

Начинаются последние 20 минут. Несколько лет назад RB выиграл у FSV со счетом 8:0 и это самая крупная победа «быков» в лиге на сегодняшний день. Но теперь команде хозяев поля нужно начать играть в футбол, чтобы не потерпеть действительно тяжелое поражение от FSV. Болельщики «быков» начали скандировать: «Мы хотим увидеть как вы сражаетесь!»

Арбитр назначает штрафной в ворота гостей за грубую игру против Собослаи. Доминик с, приблизительно, 30-ти метров пробил по воротам, но Центнер был готов к этому удару и парирует удар на 71-й минуте.

Замена на 71-й минуте

Йоско Гвардиол

Мохамед Симакан

Вряд ли это что-то изменит в сегодняшней игре.

Тимо Вернер получил ещё один шанс пробить по воротам с края штрафной площади, но пробивает мимо ворот на 73-й минуте. Боковой арбитр фиксирует положение «вне игры».

Начинается последняя четверть часа. RB нужно футбольное чудо, а «карнавальным» нужна только необходимая выносливость.