Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 03.01.2024Показатели рынка труда и промышленности Германии за 2023 год 26.01.2024Четверть пенсионеров Германии получают меньше €1000 14.12.2023Глава BMW защищает решение придерживаться двигателей внутреннего сгорания 06.03.2024Новая забастовка железнодорожников и наземных служб Lufthansa 25.07.2023Археологи нашли самый древний бумеранг в Германии 25.01.2023В Германии ведут расследование по факту кибератак на сайты госструктур страны 12.07.2023Коман и Диаби включены ESPN в число лучших вингеров мира 06.06.2023Немецкие стартапы снова открывают вакансии для сотрудников 14.07.2023«Бавария» получит 4 миллиона долларов за ЧМ-2022 22.02.2024Украинцы стали второй по численности группой иностранцев в Германии

Разгром в Манчестере

Разгром на Etihad Stadium

Спонсорское название Etihad Stadium домашний стадион клуба Manchester City получил в июле 2011 года. Это бывший City of Manchester Stadium в английском городе Манчестер, четвёртый по вместимости стадион в английской Премьер-лиге и восьмой в Великобритании. Клуб Manchester City заключил договор о 250-летней аренде стадиона с правом его переименования. В июле 2011 года клуб переименовал стадион в Etihad Stadium как часть 10-летнего соглашения с главным спонсором — Etihad Airways, авиакомпанией из Объединённых Арабских Эмиратов.

Первый камень в фундамент стадиона был заложен премьер-министром Тони Блэром в декабре 1999 года, а строительство началось в январе 2000-го. Как футбольный стадион открыт 10 августа 2003 года. В январе 2014 года была начата реконструкция, по окончании которой стадион стал вмещать 55000 зрителей. После очередной реконструкции стадион входил в число арен для проведения матчей чемпионата мира по регби 2015 года. В будущем предполагается строительство дополнительных ярусов за воротами. Итоговая вместимость стадиона после второго этапа реконструкции должна составить 62 170 человек. Рекорд посещаемости был установлен на матче против Sunderland AFC 26 декабря 2015 года, когда на трибунах собрались 54 523 зрителя.

Мы должны выиграть игру

Manchester City

Хосеп Гвардиола

Они очень агрессивны в высоком прессинге. У них невероятное развитие от центральных защитников и вратаря. У них восемь игроков внутри и два невероятных фланговых защитника. Когда вы закрываетесь снаружи, у них есть игроки внутри. Вот почему их так сложно контролировать», — заявил Хосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции,«Я восхищаюсь тем, что сделал RB Leipzig. Когда я был в Мюнхене, они были во втором дивизионе, поэтому я не мог с ними встретиться. Я большой поклонник того, что они делают. Нкунку — исключительный игрок, но они проживают этот сезон без него и отлично справляются. Мы постараемся найти свои места и игроков, чтобы обыграть их. Мы должны выиграть игру, а чтобы выиграть игру, мы должны постараться».

Невероятная домашняя сила команды Хосепа Гвардиолы говорит о том, что Manchester City против RB Leipzig делает ставку на победу «горожан». Manchester City находится на втором месте в турнирной таблице Премьер-лиги с 34 очками из 39 возможных. Стадион Etihad всегда был неприступной крепостью в международных играх. «Горожане» не проигрывали в последних 23 домашних матчах Лиги чемпионов и могут повторить рекорд, установленный Arsenal. «Канониры» стали первым английским клубом, не проигравшим в 24 домашних матчах Лиги чемпионов в период с 2004 по 2009 год.

«Я не обращаю никакого внимания на то, что произошло в Лейпциге. Первый тайм мы были лучше, второй тайм они были лучше. Мы собираемся играть в солидную игру и кое-что изменить, чтобы иметь больше контроля и быть лучше», — продолжил Хосеп Гвардиола, — «Я всегда считал, что переходные игры — это подбрасывание монеты. Это может пойти вам на пользу. В игре на выбывание игра может диктовать, что вам нужно делать. Посмотрим в конце».

Проблема Хосепа Гвардиола заключается в том, что он должен выиграть Лигу чемпионов. Если ему не удастся обыграть RB Leipzig, то лавина критики обрушится на него. Когда он в 2009 году впервые выиграл Лигу Чемпионов, RB Leipzig только-только появился на горизонтах Бундеслиги. А затем он в 2011 году ещё раз привёл свою команду на вершину Лиги. Гвардиола ещё не удалось сделать это с нынешней командой, но и его последнее поражение в финале 2021 года против Chelsea незабываемо.

Состав команды

31. Эдерсон, 5. Джон Стоунз, 25. Мануэль Аканджи, 3. Рубен Диаш, 6. Натан Аке, 17. Кевин де Брюйне, 16. Родриго Эрнандес, 8. Илкай Гюндоган, 20. Бернарду Силва, 10. Джек Грилиш, 9. Эрлинг Холанн

Запасные

18. Штефан Ортега, 33. Скотт Карсон, 2. Кайл Уокер, 14. Эмерик Лапорт, 82. Рико Льюис, 21. Серхио Гомес, 32. Максимо Перроне, 4. Келвин Филлипс, 47. Фил Фоден, 80. Коул Палмер, 26. Рияд Марез,19. Хулиан Альварес

Главный тренер — Хосеп Гвардиола

Manchester City по-прежнему преследует конечную цель — выиграть Лигу чемпионов и сделать Манчестер вторым городом после Милана, в котором есть два победителя Лиги чемпионов. Команда активно подходит к ответному матчу с гостями из Германии. В целом Sky Blues не проигрывали в восьми последних играх. В матчах против немецких клубов они, чаще всего, одерживают победы на домашней арене.

Мы должны сыграть нашу лучшую игру в сезоне

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы играли против Manchester City три недели назад. Мы знаем, что нас ждет. В этом нет ничего нового. City, безусловно, кое-что скорректирует в деталях, потому что в Лейпциге мы им многого не позволяли. Но создается впечатление, что мы были слишком пассивны в первом тайме и не знали, что делать с мячом», — сказал Марко Розе на пресс-конференции по приезду в Манчестер, — «Вот почему мы хотим более интенсивно защищаться и иметь больше мяча. Это всегда звучит хорошо в теории. В конце концов, против такой сильной команды все дело в балансе и веры в свои силы, и мужество, чтобы играть. Одно можно сказать наверняка, завтра мы должны сыграть нашу лучшую игру в сезоне».

RB Leipzig неплохо смотрится в чемпионате Германии, но у команды всего три победы за последние семь матчей во всех турнирах. Кроме того, у RB хватает кадровых проблем. На Etihad Stadium им придётся обойтись без таких ведущих игроков как Нкунку, Шлагер, Гулачи, Диалло и, возможно, Олмо. У RB Leipzig весьма шаткие шансы выстоять, тем более, что у Гвардиолы нет кадровых проблем. Дома Manchester City всегда играет мощно.

«Идет второй день после игры с Mönchengladbach. У нас не было времени тренироваться, поэтому мы сосредоточились на регенерации. Янис на выходных показал, что способен брать пенальти, а значит, ему не нужно обучение. Дани Олмо хорошо справился с игрой против Mönchengladbach. Завтра он определенно станет важным фактором и сможет сыграть от 20 до 30 минут. Тем не менее, мы говорим о 1/8 финала Лиги чемпионов, а он еще не тот Дани, каким мы его знаем. Но он все еще может помочь нам завтра и мы рады, что он вернулся», — продолжил Розе и отвечая на вопрос о том, подходит ли Эрлинг Холанд стилю игры Гвардиолы как тип игрока или нет ответил, — «Если я начну с него, мне придется продолжать с остальными игроками City. Опасаемся ли мы Холанда? Конечно, у Эрлинга исключительные качества. Мы достаточно хорошо защищались от него в первом матче, но вы никогда не сможете его полностью устранить. Он один из лучших девяток в мире. Такие нападающие, как Эрлинг, могут выполнять множество ролей в игре, будь то игрок защиты или центральный игрок в штрафной площади, а это значит, что мы должны быть начеку».

Дани Олмо хорошо справился с игрой против «Гладбаха». Он фактор завтрашнего дня и может сыграть 20-30 минут и, возможно, будет доступен на короткий период. Ксавьер Шлагер перенес успешную операцию на поврежденной лодыжке в Мюнхене и, в настоящее время, находится в реабилитационном центре. Кристофер Нкунку порвал небольшое мышечное волокно на левом бедре и пока недоступен. Абду Диалло недоступен из-за боли в колене. Он вернулся к индивидуальным тренировкам. Петер Гулачи восстанавливается после полученной травмы.

Состав команды:

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 4. Вилли Орбан, 32. Йошко Гвардиол, 22. Давид Раум, 27. Конрад Лаймер, 8. Амаду Айдара, 17. Доминик Собослаи, 44. Кевин Кампль, 10. Эмиль Форсберг, 11. Тимо Вернер

Запасные:

34. Йонас Никиш, 13. Эрьян Нюланд, 2. Мохамед Симакан, 23. Марсель Хальстенберг, 7. Дани Ольмо, 19. Андре Силва, 25. Санусси Ба, 9. Юссуф Поульсен, 16. Лукас Клостерманн,

Главный тренер — Марко Розе

RB Leipzig принимает участие в Лиге чемпионов в пятый раз в истории клуба. Их лучший результат был в сезоне 2019/20, когда они оказались в полуфинале. После поражений в первых двух играх предварительного раунда сезона 2022/23 это выглядело как концовка группового этапа. Однако затем «быки» одержали четыре победы подряд и в третий раз в своей истории вышли в 1/8 финала. После ничьей 1:1 в прошлом месяце в Германии Manchester City и RB Leipzig находятся всего в 90 минутах от финальной восьмерки Лиги чемпионов УЕФА. И теперь, когда правило выездных голов отменено, всё зависит от того, какая команда выйдет победителем на стадионе Etihad в этой игре. Тот, кто сможет победить сегодня вечером, попадает прямо в пятничную жеребьевку, которая определит предполагаемый путь в Стамбул. Команда Хосепа Гвардиолы доходила до четвертьфинала в каждом из последних пяти сезонов и будет стремиться сделать это снова. Но не зря говорят, что поле ровное, а мяч круглый. Всё решит богиня фортуны. И настроение игроков.

Главный арбитр: Славко Винчич Ассистенты: Томаш Кланчник и Андраж Ковачич Четвертый судья: Раде Обренович Арбитр VAR: Алехандро Хосе Эрнандес Ассистент VAR:Нейц Кайтазович

Голы

22′ Эрлинг Холанд 1:0
24′ Эрлинг Холанд/Кевин Де Брёйне 2:0
45+2′ Эрлинг Холанд 3:0
49′ Илкай Гюндоган/Джек Грилиш 4:0
53′ Эрлинг Холанд/Мануэль Аканджи 5:0
57′ Эрлинг Холанд/Мануэль Аканджи 6:0
90+2′ Кевин Де Брёйне/Рияд Марез 7:0

Нарушения

67′ Кевин Де Брёйне
77′ Мануэль Аканджи

RB Leipzig

21′ Бенджамин Хенрихс
34′ Тимо Вернер

VAR

RB Leipzig

20′ Пенальти

Первый тайм

Свисток арбитра Славко Винчича и «горожане» начинают игру с длинного паса назад, вратарю. Оригинальное начало.

Гости перехватили мяч и резво рванули к воротам «голубых». Тимо Вернер, получив пас на левом фланге, не стал развивать атаку а вернул мяч в линию защиты. Начинается позиционная борьба.

Идёт 3-я минута встречи, а «быки уже дважды попытались атаковать ворота хозяев поля. Прессинг по всему полю и очень высокий темп предлагают гости. Контратака «горожан» по правому флангу. Де Брюйне, используя свободное пространство продвигается вперёд и простреливает на дальнюю штангу, где свободно стоит Гюндоган. Илкай с 14 метров пробивает, но выше ворот.

Бернарду Силва на 4-й минуте зарабатывает угловой, пытаясь прострелить в штрафную Бласвича, но Давид Раум подставляет ногу и выбивает мяч за лицевую. Подача с углового

Де Брюйне на одиннадцатиметровую отметку находит голову Джона Стоунза. Удар головой по мячу и, мяч с отскоком от земли, летит в сторону ворот. Защитники выносят мяч в поле на 5-й минуте. Гости плетут «кружева» вблизи своей штрафной в попытке найти свободное пространство. Нет свободных зон и это опасно. Малейшая ошибка может закончиться голом.

Уже 7-я минута встречи. Высокое давление начинают хозяева поля. Грилиш делает пас на Холанда в центр, но слишком сильно.

Контрпрессинг «горожан» становится все сильнее. Грилиш отдал пас назад с левого фланга и продвинулся к углу вратарской. Пас Гюндогана перехватывают защитники гостей на 9-й минуте. Но, почти сразу же, мяч возвращается к англичанам, потому что Хайдара не может освободиться от четырех соперников.

Натан Аке делает длинный пас за спины защитников на ход Эрлингу Холанду. Эрлинг рванул вперёд, продрался между двумя защитниками. Гвардиол попытался зацепить его руками, но не получилось. Эрлинг не смог обыграть Бласвича, который вышел ему навстречу на 11-й минуте.

Мяч, практически всё время у хозяев поля. Кевин де Брюйне с правого фланга делает кросс, но Бласвич первый на мяче и уверенно его забирает на 13-й минуте.

Контратака «быков» на 14-й минуте. Давид Раум сделал кросс во вратарскую Эдерсона, но никто из партнёров не успел и вратарь хозяев поля в броске накрывает мяч.

Грилиш проходит по левому флангу, отдаёт пас Натану Аке, который делает передачу Де Брюйне на край штрафной площадки. Де Брюйне пасует Грилишу, который наносит плотный удар по воротам. Мяч, попав в колено защитника, вылетает за лицевую линию. Угловой на 16-й минуте.

Проливной дождь в Манчестере.

«Горожане» очень высоко прессингуют. И гости всё опаснее, вблизи своих ворот, разыгрывают мяч. Как и предполагалось случилась ошибка. Бласвич в прессинге ошибается и отправляет мяч за лицевую линию, пытаясь сделать пас Гвардиолу. Угловой на 19-й минуте.

Грилиш подаёт с левого угла на дальнюю штангу где Родри пробивает головой, рикошет и попытка Аканджи и ещё раз Холанд. Защитники выносят мяч в поле. Ужас!

Игра остановлена на 20-й минуте. Арбитр бежит к монитору. После просмотра Винчич назначает пенальти и показывает жёлтую карточку Хенриксу на 21-й минуте.

Очень спорное решение. Когда Родри пробивал головой, мяч, возможно, коснулся руки Хенрикса.

Холанд выполняет пенальти на 22-й минуте. С короткого разбега мощнейший удар в правый нижний угол. Бласвич среагировал правильно, но не успел. Мяч проскользнул под ним в ворота. Гол!

«Быки» похоже расклеились. «Горожане» продолжают прессинговать гостей на половине поля «быков». Холанд, прессингуя, сбивает Бласвича в штрафной площадке. Арбитр не реагирует. Бласвич на 24-й минуте выбил мяч в цетральный круг. Его перехватили хозяева поля и сразу же следует передача вперёд на Холанда, а Эрлинг сделал скидку на Де Брюйне. Кевин пробил левой ногой с 23-х метров по воротам. Бласвич до мяча не дотянулся и упал на газон.

Мяч, попав в перекладину, отскакивает к набежавшему Холанду, который оказался первым на мяче и головой добил мяч в пустые ворота. Гол!

Гости полностью прижаты к своей половине поля. «Горожане» полностью доминируют на поле и контролируют мяч. На 30-й минута редкая контратака «быков». Раум подаёт с левого фланга в штрафную, где Айдара легко толкнул мяч в створ ворот. Вратарь легко подбирает медленно катящийся мяч.

Илкай Гюндоган делает пас между двумя защитниками на Холанда на левом фланге. Эрлинг влетает в штрафную, практически один на один с вратарём и мощно пробивает в створ ворот. Вышедший ему навстречу Бласвич отбивает мяч на 31-й минуте.

Вилли Орбан уложил на газон Джека Грилиша на левом фланге на 33-й минуте. Де Брюйне пробил правой почти в створ ворот с острого угла, но Бласвич выбил мяч на угловой. Очень быстрый розыгрыш углового с Гюндоганом и пас Илкая на Мануэля Аканджи закончился прострелом вдоль ворот, который накрыли игроки гостей.

Контратака гостей на 34-й минуте. Длинная передача на ход Конраду Лаймеру. Эдерсон, выбежав за пределы вратарской, сносит Лаймера. Это явный срыв атаки. Вернер требует удаления вратаря и получает жёлтую карточку за неспортивное поведение. Странные решения принимает сегодня главный арбитр. Даже штрафной не назначил Винчич.

Мелкая возня на поле сопровождаемая ошибками в передачах с обеих сторон. Гости стали чуть больше владеть мячом, но не могут создать что-либо существенное. Грилиш попытался симулировать нарушение со стороны Хенрикса в штрафной площадке на 37-й минуте. На 38-й минуте де Брюйне наступил на ногу Рауму и упал, корчась от боли. Арбитр назначает штрафной в пользу «горожан».

Ошибка Родри на 35-й минуте чуть не завершилась голом в ворота Эдерсона. Родри выдал пас прчмо на Лаймера в штрафной, а Конрад перепасовал Тимо Вернеру в центр. Мяч пролетел мимо ворот.

Быстрый розыгрыш штрафного Кевином Де Брюйне и проникающий пас в штрафную площадку Бласвича на правый край Гюндогану. Илкай пробил по воротам с острого угла, но Бласвичу удалось отбить на 39-й минуте.

И опять инициатива у «горожан». Атака следует за атакой и гостям ничего не остаётся делать кроме как отбиваться.

Бернарду Силва ведет мяч справа внутрь, но не может пройти мимо Гвардиола на 42-й минуте. Контратака «быков» быстро пресекается в зародыше.

Арбитр добавляет две минуты к основному времени.

На 45+1-й минуте Де Брюйне прострелил с левого фланга в штрафную, но Гвардиол в подкате выносит мяч за лицевую. Угловой. Грилиш подал угловой с левого фланга на линию вратарской. Рубен Диас нанёс удар головой под правую стойку ворот. Янис Бласвич дотянулся до мяча иперевёл мяч в стойку. Мяч, ударившись об стойку, покатился вдоль линии ворот.

Амаду Айдара выбил мяч из ворот в ногу Холанда и он от ноги норвежца влетел в ворота. Гол!

Хет-трик Холанда, похоже, решает судьбу сегодняшней встречи.

Свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

Хет-трик! Холанд в одиночку обыгрывает «быков». Похоже, что «лучшее выступление в сезоне» у Марко Розе сегодня не получится. RB, как никогда, сегодня далёк от этого после первых 45-ти минут. После красивого старта «быки» попали под очень жёсткий прессинг «горожан» и почти не владели мячом. Странный пенальти, которого можно было избежать, защита, которая не может контролировать Холанда, привели к текущему положению, когда нет уверенности, что RB сможет забить хотя бы один гол. Норвежец впервые забил самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов за 77 секунд, а затем добавил 3:0 в компенсированное время. Лидерство в целом заслуженное, потому что «горожане» превосходят «быков». И нет уверенности, что «горожане» не забьют ещё три. Результат первого тайма очень горький для RB. Что-то надо менять или будет беда. RB нужно маленькое футбольное чудо, если он хочет вырваться вперед.

Второй тайм

Свисток Славко Винчича и RB Leipzig начинает второй тайм. Ничего не изменилось после перерыва. «Горожане» прессингуют по всему полю. Идёт очень плотная борьба за мяч, но инициатива уже на стороне хозяев поля. И обе команды на половине поля гостей.

Холанд отдал на Гюндогана в центр, тот обыгрался с Грилишем, получил пас слева на линию штрафной, убрал себе под левую и четко выстрелил в правую «шестерку» под рукой падающего вратаря на 49-й минуте. Гол!

Эдерсон отдаёт пас де Брюйне с правого фланга в центр, а Кевин делает передачу на Холанда перед которым много места, но Эрлинг отправляет мяч левее Гюндогану. Илкай отбросил мяч Грилишу на левый фланг и рванул вперёд. Джек слегка продвинулся вперёд к линии штрафной площадки и вернул мяч Гюндогану в центр.

Илкай, получив мяч, подработал его и сильно пробил в правый угол с 15-ти метров. Бласвич не смог дотянуться до мяча. Гол!

«Горожане» сейчас играют в на больших скоростях, активно поддавливая на ворота Бласвича. Бернардо Сильва отправляет Де Брюйне прямо к линии штрафной. Де Брюйне прострелил с правого края штрафной на линию вратарской и делает передачу на Грилиша у дальней штанги. Йошко Гвардиол выбивает мяч на угловой на 52-й минуте. Де Брюйне подал угловой на 53-й минуте. Мяч выбит на угловой.

После подачи де Брюйне углового с правого фланга на дальний угол вратарской, невысокий Бернарду Силва головой сбросил мяч к правой стойке ворот на Эрлинга Холанда.

Эрлинг попытался головой пробить по воротам «в упор» с короткого расстояния. Янис Бласвич среагировал и отбил. Добивание от Мануэля Аканджи Янис тоже отбил, но на ногу Холанду, который со второй попытки просто вогнал мяч в ворота на 53-й минуте. Гол!

Всё. Это конец и никаких шансов у RB больше нет.

«Горожане» проводят замены. Вместо Илкая Гюндогана и Джека Грилиша выходят на поле Рияд Марез и Фил Фоден на 55-й минуте. Эрлинг Холанд на 56-й минуте во время атаки грубо сбивает с ног вратаря гостей. Нет никакой реакции арбитра.

Марез тут же вступает в бой. Рияд получив пас от Холанна, переправил мяч направо на Стоунза, который тут же отправил мяч на ближний угол вратарской. Марез бьёт головой с десяти метров, но пробивает прямо на Бласвича. Янис реагирует и отбивает. Айдара успевает первым к мячу и выбивает за лицевую линию. Очередной угловой на 57-й минуте.

После подачи с углового на правом фланге мяч попадает к Аканджи и Мануэль пробивает по воротам. Янис Боасвич в очередной раз выполняет красивый сейв, отбив мяч прямо под ноги Холанду.

Эрлинг не упускает шанс и, мощно пробив, забивает ешё один гол! Холанд оформляет пента-трик!

«Горожане» во втором тайме за 12-ть минут забили три гола. Гол в четыре минуты. Что случилось с командой из Лейпцига? Куда подевались защитники? Вратарь самостоятельно никогда не сможет защитить свои ворота.

Замены в команде гостей. Марко Розе выпускает на поле Юссуфа Поульсена, Мохамеда Симакана и Андре Силву вместо Тимо Вернера, Амаду Айдара и Эмиля Форсберга на 63-й минуте.

Гвардиола тоже проводит замены, выпустив на поле Хулиана Альвареса, Серхио Гомеса и Келвин Филлипса вместо Эрлинга Холанда, Джона Стоунза и Родри на 64-й минуте.

Де Брюйне получает жёлтую карточку даже не за фол в центре поля, а за неспортивное поведение.

Розе на 72-й минуте меняет Доминика Собослаи на Дани Олмо.

На поле стадиона мало событий. Игра пошла вялая, лишь бы дотянуть до финального свистка. Никто уже никуда не торопится. Жёлтая карточка Мануэлю Аканджи на 77-й минуте за грубый фол на Олмо. Началось движение игроков RB в попытке забить гол престижа. Лаймер и Поульсен пытаются прорваться к воротам Эрнандеса.

Замена в команде гостей. Вместо Беньямина Хенрикса на поле вышел Лукас Клостерманн на 80-й минуте.

Судья добавляет две минуты к основному времени.

Кевин Де Брюйне в центре у линии штрафной площадки, получив мяч от Рияда Мареза с левого фланга в 20 метрах от ворот делает еще один шаг вправо и, подработав мяч под удар, отправляет его в правую девятку. Бласвич реагирует но не смог достать. Гол!

Финальный свисток судьи оповещает об окончании игры.

Это очень жестокий, больно бьющий по самолюбию, конечный результат для «быков». Но нельзя не заметить, что он полностью заслужен. Команда сникла после первого гола и не смогла оправиться до конца. Хозяева поля доминировали на протяжении всей игры, не оставив гостям никакого шанса. Почему это случилось разберутся тренеры и игроки, а наша задача поддержать команду в трудное время. Сегодня фортуна отвернулась от нас.