Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 15.03.2023Приключения «орлов» в Неаполе 05.08.2023«Ред Булл» разобрался с «Лас-Пальмасом» в товарищеском матче в Лейпциге 12.05.2023Генконсульства Германии в РФ с июня прекратят прием документов на выдачу национальных виз 03.05.2023Ситуация со свободой прессы в Германии всё хуже и хуже 22.09.2023«Хемницер» добыл вторую победу в региональной лиге 23.04.2024Украинские подростки похитили в Майсене девочку и пытали ее пять часов 15.06.2023Большинство родителей разрешают детям Интернет без контроля 09.06.2023Зверев проиграл норвежцу Рууду в полуфинале Ролан Гаррос 02.05.2023«РБ Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и вышел в финал Кубка Германии 20.06.2023Представлен талисман Евро-2024

«РБ Лейпциг» на последних минутах проиграл «Байеру»

«Берлинский Телеграф» проводил онлайн-трансляцию центрального поединка 19-го тура Бундеслиги между «РБ Лейпциг» и «Байером».

Лейпциг не может победить в рамках Бундеслиги на протяжении двух туров кряду, поэтому в противостоянии с лидером турнирной таблицы хозяева точно будут предельно мотивированы. Быки обязаны рисковать в будущей игре.

Обе команды ведут борьбу за самые высокие места в чемпионате. Гости лидируют, набрав после 17 туров 45 очков. Леверкузенцы остаются единственной командой Бундеслиги, которая пока не потерпела ни одного поражения в турнире.

«РБ Лейпциг» сражается за место в зоне Лиги чемпионов. Сейчас у него 33 очка и 4-я позиция в турнирной таблице. У идущего третьим «Штутгарта» 34 очка, у преследующей дортмундской «Боруссии» – 30. Поэтому в поединке ожидается высокий накал, поскольку обе команды имеют серьезную мотивацию.

Подопечным Марко Розе следует улучшить спортивную форму – в двух последних играх они смогли набрать всего одно очко.

В предыдущем сезоне соперники выиграли домашние очные матчи с одинаковым счетом 2:0, а в игре первого круга текущего сезона в Леверкузене победили хозяева – 3:2.

Команды готовы сыграть в таких составах:

«Быки» могли открывать счет в матче уже на 5-й минуте, форвард Беньямин Шешко получил мяч в хорошей позиции, но удар не получился идеальным.

ГОЛЛЛ! «Ред Булл» добивается своего, на 8-й минуте поединка Хави Симон продемонстрировал классную технику и пробил в самый уголок ворот — 1:0.

На 11-й минуте хозяева могли забивать и второй мяч, но в этот раз удача не была на стороне ! Беньямин Шешко. Совсем чу-чуть не хватило, чтобы замкнуть эту передачу.

Защитник леверкузенцев Джонатан Та получил желтую карточку за грубую игру и пропустит следующий поединок против гладбахской «Боруссии».

Мохамед Симакан классно пробил из дальней дистанции, голкипер Лукаш Градецк оказался на месте. Через несколько минут французский защитник делал опасный прострел, здесь снова среагировал страж ворот леверкузенцев.

На 31-й минуте нидерландский защитник «Байера» Джереми Фрипонг получил травму и был заменен. Вместо него вышел на поле нигерийский полузащитник Натан Телла.

Хорватский футболист гостей Йосип Станишич получил желтую за грубую игру.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Лейпцига.

Вторая половина встречи начинается с гола Натана Телла, нигерийский полузащитник замкнул передачу Алекса Гримальдо — 1:1.

«Байер» мог выходить вперед на 56-й минуте, когда Флориан Вирц пробилвал в правый от себя угол ворот, голкипер Янис Бласвих отразил серьезный удар. «Байер» получил право на угловой, но разыграл его бездарно, «Лейпциг» убежал в контратаку и забил красивый гол, автором стал Лои Опенда, но не менее красивый оказался пас Дани Ольмо — 2:1.

На матче присутствует 46529 болельщиков.

На 63-й минуте гости снова сравнивают счет, на этот раз Джонотан Та замкнул передачу с углового — 2:2.

Леверкузенцы смогли вырвать победу в самой концовке матча, отличился эквадорский защитник Пьеро Хинкапи (90+1) — 3:2.

После этого матча «Байер» оторвался от мюнхенской «Баварии» на 7 очков, «Лейпциг» сейчас на 4-й позиции (33 балла).