Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 21.09.2023«Фрайбург» вырвал победу у греческого «Олимпиакоса» в Лиге Европы 26.07.2023Укравший очки глава норвежской партии ушел в отставку (видео) 04.05.2023Сколько стоит аренда жилья в городах Германии 10.09.2023Сборная Германии впервые выиграла Чемпионат Мира по баскетболу 05.07.2023Олаф Шольц и президент США обсудили подготовку к саммиту НАТО 18.12.2023Олаф Шольц поддержал начало переговоров по вопросу вступления Украины и Молдовы в ЕС 29.08.2023В ФРГ намерены запустить франко-германскую инициативу для сокращения бюрократии в ЕС 13.07.2023Грузинский вратарь Мамардашвили может стать игроком «Баварии» 29.05.2023«Бавария» уволила Кана и Салихамиджича сразу после чемпионского матча 19.11.2023Планы по созданию опорной водородной сети в Германии

«РБ Лейпциг» на своем поле разгромил «Аугсбург»

В матче 4-го тура чемпионата Германии "Ред Булл" Лейпциг на своем поле обыграл "Аугсбург" со счетом 3:0.

Домашний статус встречи и текущая игровая форма команд явно говорят в пользу подопечных Марко Розе. Также на их стороне статистика очных противостояний. За недолгую историю, включающую в себя 10 матчей, «Аугсбург» не выиграл ни одного, тогда как в активе «РБ Лейпциг» 7 побед.

В предыдущем сезоне игры между соперниками были интересными и результативными. В Аугсбурге гости ушли от поражения, забив два гола на последних минутах игры. Итоговый счет – 3:3. На «Ред Булл Арене» зрители также не скучали, запечатлев домашнюю победу «РБ Лейпциг» 3:2.

Команды вышли на матч в таких составах:

«Быкам» удалось забить достаточно быстрый гол, на 7-й минуте Лои Опенда сделал прекрасный навес на Хави Симонса, тот в свою очередь идеально пробил в падении головой — 1:0.

На 12-й минуте уже сам Лои Опенда забил в ворота «Аугсбурга», он классно пробил в нижний угол ворот — 2:0.

На 22-й минуте можно отметить угловой гостей, Рубен Варгас исполнил, мяч оказался в самотохе игроков, было опасно, но защитники Лейпцига справились с этим моментом на отлично.

Счет в матче на 27-й минуте стал разгромным, Давид Раум очень мощно пробил с острого угла, голкипер «Аугсбурга» Финн Дамен не смог спасти свою команду — 3:0. Ассист у датского полузащитника Юссуфа Поульсена.

Остановка в матче на 39-й минуте, встать пока не может игрок гостей Никлас Дорш, врачи уже предоставляют экстренную помощь.

На 40-й минуте отличный шанс имел Лои Опенда, ему не удалось нанести серьезный удар, вратарь «Аугсбурга» Финн Дамен легко зафиксировал мяч.

На 41-й минуте «Аугсбург» получил право на штрафной, мяч во вратарскую зону «Лейпцига» направлял Рубен Варгас — безуспешно.

Главный арбитр матча Саша Штегеманн добавил к первому тайму 3 минуты.

Футболист гостей Никлас Дорш не сможет продолжит игру, нужна замена. На поле выходит 20-летний бельгийский полузащитник Арне Энгельс.

Команды идут не перерыв, «Лейпциг» уверенно выигрывает, команде Марко Розе кажется, нужно лишь не провалиться во втором тайме.

Возможно подопечные Энрике Массена придумают что-то необычное и смогут удивить всех, это мы с вами и увидим через 15 минут, а пока можно перевести дух.

На второй тайм «Аугсбург» сделал сразу тройную замену. Поле покинули защитники Мадс Педерсен, Феликс Удуохай и нападающий Дион Бейжо. Вместо них вышли на поле защитники Джеффри Гауэлеу, Яго и нападающий Филлип Титц.

Второй тайм начался с очень опасного момента у ворот Яниса Бласхвиха, головой пробивал Филлип Титц, это было очень даже опасно, но нужно похвалить вратаря «быков», сейв он сделал потрясающий.

Еще один очень хороший шанс у «Аугсбурга» был на 58-й минуте, снова отлично сыграл Янис Бласвих в рамке, возможно это был момент истины, что вернуться в игру, но боснийский полузащитник Эрмедин Демирович не смог пробить лучшим образом.

На 64-й минуте Марко Розе решил освежить свою команду, заменив Лои Опенду и Эмиля Форсберга, вместо них вышли на поле нападающий Беньямин Шешко и полузащитник Фабио Кавралью.

На 70-й минуте на газоне оказался Давид Раум, медики ему предоставляют помощь. Кажется, он сможет продолжить игру.

Сегодня на «Ред Булл» арене в Лейпциге смотрят игру вживую 44, 746 болельщиков.

На 75-й минуте «быки» проводят двойную замену. нидерландский защитник Хави Симонс и полузащитник Давид Раум идут отдыхать. На поле выходят австрийский полузащитник Кристоф Баумгартнер и немецкий полузащитник Кристофер Ленц.

На 81-й минуте тепло поприветствовали нападающего Тимо Вернера, он заменил Юссуфа Поульсена.

У «Аугсбурга» также замена, швейцарский полузащитник Рубен Варгас покидает поле, вместо него будет задействован финский футболист Фрредрих Йенсен.

К основному времени матча добавлено 3 минуты.

Таким образом «Ред Булл» уверенно добывает три очка на своем поле, идеальный первый тайм — 3:0. Во второй половине «Аугсбург» добавил, но не смог реализовать как минимум два своих реальных шанса на гол.