Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 24.08.2023«РБ Лейпциг» принимает «Штутгарт» 06.11.2023Олаф Шольц: Выделим регионам €18 миллиардов для решения проблем миграции 22.03.2023ХК «Лейпциг» проиграл серию плей-офф 13.07.2023Грузинский вратарь Мамардашвили может стать игроком «Баварии» 06.08.2023Бывшие главы BND заявили о необходимости изменения всей архитектуры безопасности Германии 05.11.2023Мирный «зелёный» атом — совсем не сказка 04.02.2023Bürgergeld. Покрывают ли они расходы на электроэнергию? 25.03.2023«Ледяные Львы» Дрездена — «Крефельдские Пингвины»: Шестой матч серии 26.07.2023На Родосе эвакуируют граждан Германии (видео) 06.11.2023Telekom расширяет сети на автомагистралях Германии

«РБ Лейпциг» побеждает «Кёльн» в матче Бундеслиги

На стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге местный одноименный клуб играет с «Кёльном» в рамках 9-го тура чемпионата Германии.

Что касается Лейпцига, то команда Марко Розе подходит к этому поединку в отличном настроении, ведь в среду «быки» одержали вторую победу в Лиге чемпионов, победив сербскую «Црвену Звезду» со счетом 3:1. Ранее в Бундеслиге «Ред Булл» на выезде переиграл «Дармштадт 98» со счетом 3:1.

«Козлы» после ужасной серии из четырех поражений кряду, наконец-то выиграли домашний матч 22 октября у «Боруссии» Мёнхенгладбах со счетом 3:1. Имено эта победа позволила «Кёльну» подняться на 16-е место в турнирной таблице Бундеслиге, у них сейчас всего 4 очка.

Команды начали поединок в таких составах:

Первый опасный момент случился у ворот «Кёльна» на 5-й минуте, когда Чави Симонс стрелял с правого фланга, но вратарь «козлов» Марвин Швебе был на чеку, ему надо отдать должное.

«Быки» сразу показали сопернику, что они тут просто гости. Сразу несколько мощных атак.

Гоол! На 15-й минуте Лейпциг вышел вперед. Все благодаря форварду Тимо Вернеру, который успешно реализовал 11-метровый — 1:0.

На 19-й минуте желтую карточку получил Мохамед Симакан, вполне заслуженно.

На 33-й минуте за фол в центре поля, защитник «козлов» Джеф Шабо получает горчичник.

39-я минута. Настоящая паника у ворот «РБ Лейпциг», к счастью, был зафиксирован офсайд. За эмоции желтую карточку получил главный тренер хозяев Марко Розе.

ГОООЛ! Лои Опенда забил второй мяч! Просто великолепный удар под перекладину — 2:0.

Разгром прямо сейчас! «РБ Лейпциг» забивает и третий мяч! Давид Раум в падении головой вколотил мяч в сетку. Стоит отметить, что в этом есть заслуга и вратаря «Кёльна» Марвина Швабе, именно от него мяч пересек линию ворот — 3:0.

К первому тайму добавлено 4 минуты.

Четвертый заказывали? Нидерландский полузащитник Хави Симонс обыграл несколько игроков соперника и отдал передачу на Лои Опенду, бельгиец убрал на замахе защитника и пробил прямо в угол, без шансов для вратаря — 4:0.

Команды ушли на перерыв, преимущество «Лейпцига» на табло, главный тренер «козлов» Штефан Баунгарт просто в бешенстве!

«Ред Булл» начал вторую половину игры с преимущества. Тимо Вернер мог спокойно забивать пятой гол, но вратарь «Кёльна» был на месте.

Лои Опенда имел прекрасную возможность пробивать в штрафной соперника, но удар был заблокирован.

Первый по настоящему опасный момент у ворот «быков». это нападающий Дэви Зельке не сумел замкнуть передачу на дальней штанге.

«Ред Булл» тут же отвечает, уже несколько возможно было, чтобы забивать этот пятый мяч.

Сегодня на «Ред Булл» арене собралось 46418 тысяч болельщиков.

На 70-й минуте матча Бенжамин Хенрикс накрутил двух защитников и навесил на голову Лои Опенды, бельгийский нападающий был близок к хет-трику.

На 78-й минуте защитник «Лейпцига» Лука Клостермранн получает желтую карточку за грубый фол. Право на штрафной удар получает «Кёльн».

на 81-й минуте футболист «Кёльна» Матиас Олесен получил необязательную желтую карточку, которая превратилась в красную, ведь люксембуржец уже имел в пассиве горчичник. Таким образом гости до полного счастья остаются в меньшинстве, при счете 0:4.

Долгожданный, пятый мяч! «РБ Лейпциг» унижает соперника, словенский форвард Беньямин Шешко оказался в нужном месте в нужное время — 5:0.

Три минуты было добавлено к основному времени матча.

Австрийский полузащитник Кристоф Баумгартнер забивает 6-й мяч в ворота «Кёльна». Дальний удар просто на загляденье! — 6:0.