Trending
06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 30.05.2023Зверев победил Харриса на Ролан Гаррос 25.03.2023Грузия оскандалилась во время визита Анналены Бербок 09.12.2023«Айнтрахт» разгромил «Баварию» 13.03.2024Илон Маск посетил завод Tesla в Грюнхайде 12.01.2023В Германии введут отпуск для отцов по уходу за новорожденными 24.10.2023«РБ Лейпциг» принимает сербскую «Црвену Звезду» 26.09.2023Нюрнбергский международный кинофестиваль 17.03.2023Германия достигла своих климатических целей, но проблемы остались 25.12.2023Почти половина опрошенных считает, что коалиция Шольца не доработает до конца срока

«РБ Лейпциг» проиграл «Манчестер Сити» в Лейпциге

"Берлинский Телеграф" проводит трансляцию матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "РБ Лейпциг" и "Манчестер Сити".

В матче 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» примет «Манчестер Сити».

Команды выиграли свои стартовые поединки в группе G, причем с одинаковым счетом 3:1.

Подопечные Марко Розе в гостях обыграли «Янг Бойз», а британцы были сильнее «Црвены Звезды».

Для хозяев поля предстоящая игра может стать своеобразным ответом за сокрушительное поражение в предыдущей очной встрече. В марте этого года на стадии 1/8 финала в Манчестере был зафиксирован счет 7:0 в пользу «горожан».

Можно отметить два опасных выпада «Лейпцига», персептивные атаки, но не более. ХромКоает финальная фаза.

Команды играют крайне осторожно, никто не хочет рисковать.

На 11-й минуте «РБ Лейпциг» атаковал левым флангом, подача удалась, но Поульсен не смог выиграть верховую борьбу.

На 14-й минуте «Манчетсер Сити» мог открывать счет, Фил Фоден оказался на дальней штанге и должен был завершать эпизод, но он умудрился не попасть с нескольких сантиметров.

Снова Фил Фоден, на 17-й минуте нашел хорошую позицию для удара, но пробил крайне ужасно, далеко за ворота.

На 25-й минуте «Сити» добился своего, один из самых активных полузащитников команды Фил Фоден отличился. Все благодаря Рики Льюесу, который отдал с правого фланга передачу прямо в штрафную — 1:0.

Эрлинг Холанд на 29-й минуте вышел практически один на один с острого угла, мяч пролетел мимо дальней штанги. Было очень опасно!

Эрлинг Холанд опасно врывался в штрафную площадь с левого фланга, ему удалось нанести солидный удар, вратарь «РБ Лейпциг» Янис Бласхвих по настоящему выручил. Только благодаря нему счет остается прежний.

ГОЛЛЛЛ! На 48-й минуте Лои Опенда выскочил один на один и удачно пробил прямо в угол ворот, мяч от штанги вкатился в сетку -1:1.

На 57-й минуте «Манчестер Сити» создал опасный момент, норвежский форвард должен был замыкать передачу, но в последний момент не дотянулся.

Сегодня на стадионе «Ред Булл Арена» присутствуют 45228 тысяч болельщиков.

На 62-й минуте «Манчестер Сити» получил право на штрафной удар на границе штрафной, к мячу подошел Фил Фоден, он красиво закрутил мяч в перекладину, очень опасно.

На 65-й минуте капитан Лейпцига Эмиль Форсберг отдал пас на дальнюю штангу, но там никого не оказалось, а момент должен был быть персептивным.

На 69-й минуте двойная замена у «Лейпцига». Вместо Лои Опенды выходит Тимо Вернер. Беньямин Шешко появился вместо Эмиля Форсберга.

У «Манчестер Сити» также изменения в составе. Вместо Джека Грилиша на поле выходит Натан Аке, также заместь Мануэля Аканжи вышел Жереми Доку.

На 75-й минуте у хозяев снова замена. Юсуфф Поульсен покидает поле, выходит Кристоф Баумгартнер.

И еще одна замена, теперь пришла снова очередь англичан. Хулиан Альварес вышел вместо одного из лучших в составе «Сити» Фила Фодена.

На 82-й минуте «Манчестер Сити» мог снова выходить вперед, форвард Эрлинг Холанд хотел обыграть защитника, но его остановили в последний момент. Браво оборона «быков».

ГОЛЛЛ! «Манчестер Сити» все-таки добился своего. Хулиан Альварес, вышедший на замену забил красивым обводящим ударом в девятку. А вот уже здесь, стоит обратить внимание на действие обороны «Лейпцига», все слишком легко для команды Пепа Гвардиолы — 1:2.

Сразу после забитого гола у нас произошла замена у Лейпцига. Амаду Хайдара вышел вместо Николаса Зайвальда.

На 85-й минуте ударом из-за штрафной отметился Кристоф Баумгартнер. Мяч пролетел над хрестовиной.

«Ман Сити» словил на ошибке «Лейпциг» и в концовке забил еще один гол — 3:1. Автор Жереми Доку.