Trending
27.04.2024Битва за четвёртое место — «быки» разгромили «шмелей» 20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 19.03.2024Олаф Шольц призвал увеличить гуманитарную помощь для жителей сектора Газа 03.02.2023«Бавария» на выезде минимально уступила «Барселоне» 06.10.2023«Байер» победил норвежский «Мольде», «Айнтрахт» не справился с греческим ПАОКом 13.10.2023Свободная Ярмарка в Бремене 27.01.2024«Динамо» принимает «Боруссию II» 15.12.2023«Найнерс Хемниц» на своей площадке сыграют против «Гейдельберга» 16.05.2023«Интер» Госенса вышел в финал Лиги чемпионов 16.01.2023«РБ Лейпциг» примет «Баварию» в 16-м туре Бундеслиги 17.07.2023Совершившие насильственные преступления должны попадать в тюрьму в ускоренном режиме. 20.06.2023Германия обыграла Южную Корею в Лиге наций

RB Leipzig в упорной игре побеждает со счетом 3:0 берлинский 1.FC Union

На своем домашнем стадионе An der Alten Försterei берлинская команда 1.FC Union принимает лейпцигский Rasen Ball Sport. Обе команды одержали победы в предыдущих играх и хотят взять по три очка и в этой игре. 1.FC Union Berlin выиграл со счетом 4:1 у SV Darmstadt 98. Команде пришлось играть без удалённого футболиста почти 70 минут после того, как Ааронсон получил красную карточку. Тем не менее, команда смогла с легкостью добиться победы. В последней игре против VfB Stuttgart лейпцигские «газонокосильщики» выиграли со счетом 5:1. Команда Марко Розе показала сильную игру, особенно во втором тайме, и заслуженно покинула поле победителями. Несмотря на большие перемены RB Leipzig доказал, что и после существенных изменений может работать. Для обеих команд сейчас важно подтвердить хорошую форму и набрать больше очков. «Желаезные» наверняка постараются воспользоваться преимуществом своего поля и забить Лейпцигу. Ну а гости, с другой стороны, захотят воспользоваться импульсом последней игры и также набрать очки на выезде. Игра обещает азарт и огненные действия. Надеюсь, что мы станем очевидцами интересной игры!

Мы хотим оставаться самими собой

RB Leipzig

Нам нужна взрослая игра

На пресс-конференции перед игрой с клубом 1.FC Union Berlin главный тренер RB Leipzig Марко Розе заявил:

«Мы знаем цифры по последним нескольким играм 1.FC Union и, конечно, нам бы хотелось снова получить три очка на An der Alten Försterei. Мы думаем, что сможем это сделать, но мы знаем, насколько они сильны. 1.FC Union – это, прежде всего, команда, которая знает, как побеждать. Они очень опасны при навесах и ударах головой. Это, безусловно, будет проблемой для нас. Они играют с тремя защитниками и двумя физически сильными нападающими , которые придают темп и голову в игре У 1.FC Unionа очень хорошее планирование состава и такие игроки, как Робин Госенс.снова добавлено индивидуальное качество. Они могут сыграть против «Реала» в Лиге чемпионов, и я рад за Кёпеникерс и за клуб. Мы с нетерпением ждем этого вызова. Нам нужна взрослая игра, и мы хотим оставаться самими собой. Мы хотим показать свои качества на поле, чтобы не дать Union того, что делает их опасными. Мы должны защищать их фланги и быть рядом с соперниками на поле и в штрафной площади. Также важно играть компактным прессингом. Нам нужны решения для этого. В первые десять минут будет много понятно о первом и втором мячах. Мы должны выигрывать дуэли и сокращать разрывы. Речь идет только о том, чтобы сделать правильный выбор решения в нужные моменты».

Марко Розе может поехать на воскресную игру с 1. FC Union Berlin со всеми доступными ресурсами, которые были у него на прошлой неделе. Юссуф Поульсен, получивший травму головы в матче с VfB, до четверга дня отдыхал. «Из-за правил УЕФА», — сказал Розе, — «Но Юсси в пятницу возвращается к тренировкам». В этом контексте был также упомянут Тимо Вернер. Розе посадил его на скамейку запасных вместо Поульсена в прошлую пятницу. Конечно, это попало в заголовки газет. Их последовало еще больше, когда тренер национальной сборной Ханси Флик также воздержался от назначения настоящего постоянного игрока DFB. Розе объяснил, что Тимо сейчас переживает этап, когда ему нелегко. Понятно, что есть и другие нападающие, такие как Бенджамин Шешко, Лоис Опенда, а «Юсси бьёт копытами». У Тимо сейчас этого нет и хорошо бы, если бы и публично к этому относились соответственно, с уважением к людям. Он не забивал уже 726 минут. Это случается с каждым нападающим, но он должен показать себя. «Он выиграл Лигу Чемпионов, он игрок национальной сборной, и он огромный парень. К нему не всегда справедливо относятся. Но Тимо находится в правильном клубе. Мы стоим позади и впереди него, будем рядом с ним и поможем ему», — заявил Марко Розе.

«После этого исключительно большого переворота в смене состава у нас появилось ощущение, что для нас снова что-то возможно. Но я всегда хочу отметить, сколько качественных игроков покинуло нас и что это значит для нас. Просто это будет немного затянуто по времени. Нам нужно время, чтобы полностью найти друг друга. Но Рувен, Макс, Феликс и весь наш скаутинговый отдел проделали отличную работу. Мы привлекли действительно хороших ребят. Я думаю, что мы находимся в очень хорошей позиции. У нас хорошее сочетание молодых и старых игроков», — продолжил отвечать на вопросы главный тренер RB Leipzig, — «При всех характеристиках наши ребята должны иметь свободу проявлять свои индивидуальные качества. Они должны сами решать всё на поле. Но также ясно, что у нас есть базовый порядок и процессы в позиционной игре. Позиционирование важно для нас и когда у нас его нет, это становится слишком диким. Тогда у нас нет хороших связей и процессов. Но парни, чтобы развиваться и быть свободными использовать креативность Олмо и Хави, темп Лоиса и ум Шешко и Юсси».

Состав команды:

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 2. Мохамед Симакан, 4. Вилли Орбан, 22. Давид Раум, 44. Кевин Кампль, 24. Ксавер Шлагер, 20. Хави Симонс, 7. Дани Ольмо, 17. Лои Опенда, 9. Юссуф Поульсен

Запасные:

25. Леопольд Зингерле, 16. Лукас Клостерманн, 23. Кастелло Лукеба, 10. Эмиль Форсберг, 13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 18. Фабио Карвальо, 11. Тимо Вернер, 30. Беньямин Шешко

Главный тренер — Марко Розе

Амаду Хайдара и Эль Шадайль Битшиабу пока не готовы к действию из-за травм. Петер Гулачи продолжает работать над своим возвращением. Тимо Шлик в настоящее время находится в Центре спортсменов в Тальгау на реабилитации. Вратарь повредил колено на тренировке.

У нас будут две интересные игры и это просто радует

1.FC Union Berlin

Розыгрыш был особенным. Мы вместе смотрели жеребьёвку и это было впечатляюще. Это было действительно что-то особенное, когда Union попал в ту группу, которую мы хотели, и это действительно произошло. Все действительно получили потрясающее удовольствие. И когда мы попали в группу с Real Madrid C.F., с S.S.C. Napoli и с SC Braga, я понял, что у нас будут две интересные игры и это просто радует. Когда у вас есть такая группа, это просто фантастика. Los Blancos – это величайшая команда в мире. Играть там – это мечта тренера. Да, я имею в виду королевский клуб. Для меня, по крайней мере — это команды с большим количеством качественных игр индивидуального качества. Я уже играю в тренерское дерево. Мы все с нетерпением ждём этого, но это не бизнес, и задача означает, что RB Leipzig также является командой Лиги Чемпионов.

Урс Фишер, главный тренер 1.FC Union Berlin

Победы определенно вкуснее поражений

«RB Leipzig одна из лучших команд Бундеслиги — это команда с большим количеством качественных игр индивидуального качества. Их стиль игры с большим давлением и с переигрыванием снова и снова. Когда есть большое давление, для меня это действительно очень хорошо, потому что я продолжаю отбирать мяч бесплатно. Это команда с большим количеством индивидуальных качеств. У них много разных игроков. Они переигрывают линию, их контрпрессинг действительно очень хорош. Затем они переключаются на игру на высокой скорости. Как я уже сказал — это одна из четырех лучших команд для меня и она обязательно снова попадет в четверку лучших», — сказал Урс Фишер, главный тренер 1.FC Union Berlin на предматчевой пресс-конференции, — «У них большие перемены и новый состав команды, который они подписали. Я повторяю высказывание Форсберга. У них сейчас абсолютная разница в игроках в их рядах. Но речь идет о RB Leipzig и чтобы интегрировать игроков в команду, в жёсткую в систему как можно быстрее всё же нужно время. Просмотр игр против FC Bayern, а также в Bayer 04 в Леверкузене, а затем и против VfB Stuttgart показывают, что автоматизмы работают и работают очень хорошо. Это соперник невероятно высокого качества, который имеет некоторые отличия в составе от Опенды, Ольмо или Форсберга. Они сильны в контрпрессинге и сумели очень быстро приучить новых игроков к своему автоматизму».

В команде Урса Фишера немало изменений. Новейшего участника Union зовут Леонардо Бонуччи. Итальянский чемпион Европы 2021 года усиливает центральную защиту «железных».

Робин Госенс вызвал первый восклицательный знак в Бундеслиге своим дублем против SV Darmstadt 98. Это был его первый дебют в немецкой футбольной лиге.

Нападающий Кевин Волланд в период с 2012 по 2020 год охотился за голами за TSG Hoffenheim и Bayer 04 Leverkusen.

Алекс Крал перешёл летом из Schalke-04, который вылетел во 2-ю Бундеслигу. Чешский национальный игрок произвел впечатление в свой первый год в Германии.

Молодой американец Бренден Ааронсон, перешедший из MLS Union Philadelphia VS считается одним из самых талантливых игроков в США.

Лукас Тусарт сменил цвет и перешёл из Hertha BSC, однако из-за травмы подколенного сухожилия француз пропустил большую часть подготовки.

Давид Датро Фофана из лондонского Chelsea переехал в Берлин на правах аренды. В Англии у лучшего спринтера было совсем немного игрового времени.

Датский нападающий Миккель Кауфманн перебрался из 2-й Бундеслиги в Берлин из Karlsruher SC.

Бенедикт Холлербах, пришедший из второго дивизиона, получивший повышение в SV Wehen 1926.

Вратарь Александр Шволов из Schalke-04 перешёл в берлинскую команду.

«Последние два или три дня были действительно очень напряженными для многих. Мы были счастливы вечером в 18:00. Мы довели себя до абсолютного предела, приняли много правильных решений. Теперь нам нужна абсолютная сосредоточенность в подготовке к игре против RB Leipzig. Чтобы справиться с обстоятельствами, а если в последние два-три дня у меня возникнет ощущение, что команда недостаточно внимательна, поверьте мне, я вполне могу это исправить. Если мы хотим выжить против RB нам нужно делать много вещей, вам нужно выйти за пределы возможного. Нам нужно показать свое лицо, мы должны быть неутомимыми, но мы также должны быть уверены в игре с мячом. Просто иметь чувство защиты, стоять. Быть компактным будет недостаточно, поэтому нам также придется играть с мячом, я упомянул об этом в начале, особенно против их контрпрессинга. Победы определенно вкуснее поражений, но, как я уже сказал, нам действительно нужно выступить оптимально», — продолжил отвечать на вопросы журналистов Фишер. Главный тенер в восторге от подписания опытного центрального защитника, — «Бонуччи защитник, даже сегодня мы почувствовали это каким-то образом. Его жизненная сила, его аура на поле… Игрок с потрясающим менталитетом, огромным опытом. Он может читать игру, предвидит ситуацию вперёд и я надеюсь, что будут очень нужны его качества в команде. Особенно когда дело касается его опыта, когда дело касается его менталитета. Он на самом деле является одним из самых успешных защитников в течение многих лет на самом высоком уровне. Сегодня он завершил свою первую тренировку. Никакой полноценной подготовки у него не было, только одна подготовительная игра. Сегодня мы впервые обменялись идеями».

1. Фредерик Реннов, 5. Данило Доехи, 31. Робин Кнохе, 4. Диогу Лейте, 18. Йосип Юранович, 6. Робин Госенс, 20. Аисса Лайдуни, 33. Алекс Крал, 11. Давид Фофана, 10. Кевин Фолланд, 17. Кевин Беренс

Запасные:

37. Александр Шволов, 3. Пауль Еккель, 23. Леонардо Бонуччи, 26. Жером Руссийон, 28. Кристофер Триммель, 19. Яник Хаберер, 36. Алеша Кемлайн, 9. Миккель Кауфманн, 16. Бенедикт Холлербах

Главный тренер — Урс Фишер

Дель, Хедира, Шефер, Беккер и Туссар определенно не выйдут на поле. Тем не менее, Беккер и Туссар постепенно прогрессируют и вернутся к полноценным тренировкам после международного перерыва. Хаберер и Доехи все еще под вопросом. Оба смогли тренироваться.

Команда арбитров:

Главный арбитр — Даниэль Шлагер; Рефери на линии — Свен Вашицки-Гюнтер и Арно Блос; Четвёртый арбитр — Робин Браун; Видео-арбитр —  Тобиас Вельц;

26′ Бенджамин Хенрихс

Игра начинается в хорошем темпе. «Железные» пытаются найти проход к воротам Бласвича. Фофана, примчавшийся в оборону гостей, прихватывает рукой и роняет Шлагера на левой бровке у штрафной площадки на 2-й минуте. Хозяева перехватили мяч и переместились на правый фланг. Всего лишь 3-я минута, а хозяева поля уже третий раз вбрасывают из-за боковой. Гости теряют мяч на левом фланге на 4-й минуте и Волланд, сразу же первым действием, пытается пробить по воротам, но мяч улетает в направлении углового флажка. А может он хотел сделать пас скучающему Беренсу? Очень быстрая и жёсткая игра. Хозяева поля демонстрируют насколько они сильны в домашних играх. Очень быстро команды теряют и возвращают себе мяч в центре поля. Прошло уже 7-мь минут, но ни одной из команд ещё не удалось пробить по воротам. На 7-й минуте гости начали перебрасывать мяч между защитниками и враьарём в попытке снизить накал борьбы и чуть не поплатились за это. Беренс резко бросился к Бласвичу и чуть не накрыл его у ворот. Янис успел выбиьь мяч в поле.

Гости продвинулись на половину поля «железных» на 10-й минуте. Дани Олмо с левого фланга, почти от угла штрафной площадки сделал навес на дальнюю штангу набегающему Опенде. Лоис не успел и мяч покинул поле. «Быки» все же пытаются успокоить игру и умудряются удерживать мяч в своих рядах. Хозяева поля пытаются атаковать от центра поля, но никак не могут пройти оборону гостей.

«Железные» меньше прессингуют, чем гости. «Быки» кидаются за каждым мячом, в попытке перехватить инициативу. Но очень много брака в обеих командах. Сименс получил мяч на правом фланге и, в попытке обойти соперника, попытался пяткой отдать мяч, но запутался и упал. А мяч выкатился за боковую на 12-й минуте. Доехи, перехватив мяч, отправляет его на ход Кралу на правый фланг, где перд ним большое свободное пространство. Крал ускорился, пронёсся с мячом на половину поля гостей и сделал замечательный навес в штрафную Бласвича. Фолланд перепрыгнул всех и и мощно пробил головой в правый от себя угол. В красивом прыжке сумел Янис Бласвич перевести мяч на угловой на 13-й минуте.

Юранович с углового навешивал на ближнюю штангу, но до адресата снаряд не дошёл. Мяч выбит в поле на 14-й минуте. Гости пытаются организовать контратаку. Симонс на 15-й минуте мощно направляет мяч вперед по правому флангу, а затем подает Поульсену по центру перед штрафной. Вторым касанием Поульсен зарядил в левый угол владения Рённова. Мяч пролетел мимо цели.

Фофана убежал по левому флангу от Хенрикса на 16-й минуте. Мохамед Симакан подстраховал Беньямина.

Чави Симонс пробил с правого фланга под перекладину на 17-й минуте, но успел подставить ногу Крал и, изменив траекторию, мяч улетел за лицевую линию. Угловой. Симонс сам подаёт с углового на 18-й минуте на одиннадцатиметровую отметку, где Крал успевает выбить мяч в поле.

Рённов высказал своё недовольство Кнохе на 20-й минуте, так как тот выбил мяч за боковую после безадресного навеса Хенрикса, подарив «быкам» аут, а затем — и угловой. Рённов мог спокойно поймать мяч в руки. Раум подавал на 21-й минуте справа к центру вратарской, откуда скидывал в дальний угол Орбан. Совсем рядом с целью просвистел мяч!

Поульсен лежит на газоне после удара Лайдуни по бедру на 22-й минуте.

Очень мощная поддержка болельщиков Union, несмотря на то, что у берлинской команды есть проблемы на поле. Гости доминируют на поле и хозяева поля с трудом выходят со своей половины.

Статистика первой половины первого тайма: владение мячом 40%-60%; удары по воротам 1-3; удары в створ ворот 1-1; пасы 80-120; точность пасов 75%-85%; фолы 3-1; сейвы 1-1; угловые 1-2;

Борьба за центр поля. Обе команды пытаются, но никак не могут пробиться к воротам соперников. Нет удароы по воротам, но, тем не менее, игра интересная, очень много борьбы на грани фола. Рвался по правому флангу Юранович, пытаясь убежать после отличного паса от Госсенса, но ему помешал Давид Раум, успев к мячу раньше и выбив его за боковую на 24-й минуте. Берлинцы решили успокоить игру и начали перекатывать мяч между собой. Ещё меньше обострений. Осторожничают. Обе команды осторожничают.

Неосторожно сыграл Хенрикс, ударив по ноге Госенса на правом фланге на 26-й минуте. Арбитр наградил его «горчичником».

Очень грубо сфолил Крал, откровенно сбивая с ног убегавшего от него, Симонса. И ему арбитр предъявил «горчичник» за срыв атаки на 27-й минуте.

Обе команды продолжают плести «кружева» в центре поля в поисках свободных зон. Хозяева поля перепасовываются в центре. Нет движения вперёд на 30-й минуте.

Кевин Беренс попытался убежать от Хенрикса к вратарской по левому флангу да силёнок не хватило. Фолланд удалось вмешаться в борьбу и заработать угловой на 31-й минуте.

Юранович подаёт на дальнюю штангу где Лайдуни на 32-й минуте пытается пробить головой по воротам. Точно в руки Бласвичу.

Хенрикс продвинуться вперед по левому флангу, но его сбивают перед штрафной площадкой. Ксавер Шлагер выполняет стандарт с 30-ти метров в левый угол но очень неточно на 33-ей минуте.

Дальним кроссом Дани Олмо пытается найти Симонса на правом углу вратарской на 35-й минуте. Чави не успел к мячу.

Беьямин Хенрикс хорошо сыграл на правом фланге с Опендой и делает пас налево. Олмо и Раум не успевают добежать и мяч уходит за лицевую линию на 36-й минуте.

Фофана по правому флангу пытается прорваться в штрафную гостей. Ему не позволяют это сделать Раум и Кампль на 37-й минуте.

Беренс летел к вратарской на пас от Лайдуни, сделавшего навес в штрафную, но первым к Мячу успевает Орбан на 38-й минуте.

Поульсен очень симпатично прокинул мяч вперёд по центру мимо троих берлинцев к левой штанге, только слишком рано туда побежал Лоис. Опенда вбежал в штрафную слева и обгоняет выбегающего Рённова, но пробивает мимо ворот .Боковой арбитр поднял флажок на 40-й минуте. Офсайд.

Госенс грубо ударил Поульсена по правой ноге в центре поля, пытаясь отобрать мяч на 43-й минуте.

У «железных» хорошо получаются проходы по флангам, но не получается пас в штрафную. У Юниона подходы всегда выглядят хорошо, но последний пас неправильный. На этот раз Госенс разыграл хороший короткий пас, но затем прорыв на Беренса в штрафную не увенчался успехом на 44-й минуте. Игра успокоилась Все ждут перерыва. Гости катают мяч, а хозяева поля не идут на отбор. На 45-й минуте «быки» заработали угловой. Раум разыграл его с Камплем. Кевин навесил на дальнюю штангу Симакану. Мохамед скинул мяч в ближний угол в руки Рённову на 45-й минуте.

Главный арбитр подаёт сигнал об окончании первого тайма на 45-1 минуте и команды уходят на перерыв.

Инфографика S. Duvidovici

Сегодняшняя игра, пока что не оправдывает ожиданий. Нельзя сказать, что не интересно. И темп есть, и борьба по всему полю, но нет самого главного — ударов по воротам. Голевые моменты в этом первом тайме были редкостью. Моменты были, а вот подходов к воротам очень не хватает. Очень осторожничают оба коллектива. RB Leipzig играл более интенсивно и прессинговал по всему полю, чего не скажешь о хозяевах поля. Есть, конечно, надежда, что второй тайм будет интересней.

Главный арбитр Даниэль Шлагер подаёт сигнал о начале вторго тайма и «быки» начинают с центра поля.

Ни одной замены после перерыва. «Железные» отбирают мяч и следует быстрая атака по правому краю. Аисса Лайдуни делает пас на Юрановича на половину поля гостей. Йосип Проходит вперёд и делает отличный навес в штрафную Бласвича. Мяч принял Крал, но Мохамед Симакан разрядил ситуацию на 47-й минуте. Мяч подхватывает Орбан и тут же получает удар по ногам от Фолланда. Мне показалось, что Фолланд попал туда, куда хотел. Он не играл в мяч. Возможно показалось. Теперь «быки» продвигаются в сторону штрафной хозяев поля. Опенда получил удар по ногам в центральном круге от Лайдуни. Аисса Лайдуни тоже не играл в мяч. У Опенды уже не было мяча.

Поульсен получает навесной пас недалеко от штрафной и отправляет головой мяч Опенде за спины защитников. Кнохе сбивает Лоиса с ног в штрафной площадке и он падает на газон. Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя положение «вне игры» у Опенды на 49-й минуте.

Гости организуют контратаку и переходят на половину поля «железных». Кевин Кампль проходит в центра и пытается нанести удар с 25-ти метров по центру, но его удар блокируют. Мяч отлетает к Хенриксу на правый край штрафной.

Беньямин делает точный пас на Чави Симонса, который сильно пробивает с 18-ти метров по воротам между двумя игроками соперников в правую девятку на 51-й минуте. Гол!

Такие мячи не берутся!

Ксавер Шлагер ударил по голеностопу Фолланда перед своей штрафной. Опасный стандарт. Фофана пробил метров с двадцати двух в сторону левой девятки, но мяч улетел куда-то на трибуны на 53-й минуте.

Лоису Опенде сегодня достаётся. Духи задавил его в центральном круге на 54-й минуте.

Кампл получает удовольствие от дальних ударов. Сильно вправо улетел мяч на 55-й минуте.

Йосип Юранович навешивал на одиннадцатиметровую отметку. Вилли Орбан выпрыгнул выше всех и выбил мяч в поле на 56-й минуте. Мяч подобрал Лайдуни и сделал кросс в штрафную. Никто из партнёров не успел к мячу.

Гости решили успокоить игру и затеяли перепасовку на 57-й минуте, а хозяева поля пытаются изобразить прессинг, но как-то неохотно. «Железные» позволяют гостям контролировать игру, полагаясь на контратаки.

Атака гостей по центру. Симонс входит в штрафную и пытается нанести удар, но у него отбирают мяч на 59-й минуте. Чави падает и корчится от боли. имонс и Крал наносят прессинговый удар в штрафной. А игра продолжается и гости продолжают атаковать. Поульсен показывает партнёрам, что надо остановить игру. Мяч выбит за боковую. Медперсонал на поле. Обрабатывают правую лодыжку.

61′ Дэвид Датро Фофана Бенедикт Холлербах

Плетут «кружева» на своей половине поля «железные». Симонс вернулся на поле слегка прихрамывая на 62-й минуте.

Красная катрочка Кевину Фолланду на 64-й минуте за удар шипами сзади по икрам Симакану. Мохамед убегал с мячом и Фолланд, понимая, что не сможет догнать, преднамеренно и целенаправленно ударил по правой ноге. Симакан уже был без мяча и это действие очень травматично. Кевин Фолланд удалён с поля и «железные» остаются в меньшинстве.

65′ Симакану оказывают помощь, заморозив ногу и он, кажется, может продолжать играть. Резко начал хромать Мохамед. Требуется замена.

RB Leipzig

67′ Мохамед Симакан Лукас Клостерман

Трудно сейчас хозяевам поля. Гости ускорились, повысив темп и прессинг в попытке измотать «железных». Насели на ворота и не дают продохнуть.

Дани Олмо прорывается по правому флангу, но попадает мяч на защитника и уходит за линию поля. Угловой подаёт Раум справа, точно в центр вратарской, где мяч спокойно забирает в руки Рённов на 70-й минуте.

71′ Йосип Юранович Кристофер Триммель
71′ Айсса Лайдуни Яник Хабере

«Быки» действует очень осторожно, возвращаясь к тотальному контролю мяча. Шанс на атаку у хозяев поля на 74-й минуте после фола Клостерманна на Хаберере. Безрезультатно.

RB Leipzig

75′ Лоис Опенда Кристофер Баумгартнер
75′ Юссуф Поульсен Бенджамин Шешко

Мяч подают вперёд гости на Шешко. Бенджамин в окружении защитников уходит вправо, но увидев в центре у линии штрафной Дани Олмо делает ему пас под удар. Дани наносит сильнейший удар под перекладину в левый угол. Рённов в прыжке с трудом, кончиками пальцев, переводит мяч на угловой. На 76-й минуте.

Непонятно, что сегодня происходит с хозяевами поля. Во втором тайме им удалось нанести всего лишь один удар в сторону ворот Бласвича. Они вообще не могут пробиться к воротам.

Очень грубо сыграл Бенедикт Холлербах, ударив Давида Раума по голеностопу в накладку на 78-й минуте.

Госенс хватает Орбана на центральной линии и валит на газон, а в результате получает жёлтую карточку на 80-й минуте. А ещё и Хаберер получил предупреждение в виде жёлтой карточки за экспрессивные высказывания в адрес арбитра и нападки на Дани Олмо на 81-й минуте.

Быстрая контратака гостей на 82-й минуте. Дани Олмо проходит по центру к штрафной площадке и делает пас направо набегающему в свободной зоне Хенриксу. Беньямин наносит сильный удар в дальний угол. Рённов в прыжке с трудом выбивает мяч в роле, где его подхватывают защитники и выбивают подальше от ворот.

Симонс, подхватив мяч на своей половине поля, убежал по центру, увидев впереди Шешко, сделал ему длинный пас вразрез между защитиками. Бенджамин, подхватив мяч прорвался в штрафную, где абсолютно хладнокровно сумел обмануть догнавших его Кнохе и Крала, уйдя вправо, и пробил между двумя игроками соперников точно в правый угол на 85-й минуте. Гол!

Рённов был бессилен что-либо сделать.

Фантастическое исполнение!

Хозяева поля пытаются организовать атаку, но теряют мяч. Гости начинают движение в сторону ворот Рённова. Мяч перемещается с фланга на фланг, постепенно приближаясь к воротам «железных».

Дани Олмо, оказавшись перед штрафной площадкой по центру, получает передачу от Шлагера и забрасывает мяч в штрафную к одиннадцатиметровой отметке. Беньямин Шешко выскочил из-за спин соперников и хладнокровно головой с 10-ти метров отправил мяч в сетку ворот под перекладину на 87-й минуте. Гол!

Сенсационный хит!

Сбил Шлагер метрах в десяти от своей штрафной Хаберера на 89-й минуте. Ничего сегодня у «железных» не получается. Триммель забрасывал к правой стойке ворот, но Кнохе не успел добежать на 90-й минуте.

Шесть минут добавлено к основному времени. Гости пытаются забить четвёртый гол. Попытку Форсберга пробить по воротам блокирует Кнохе на 90+3-й минуте.

Главный арбитр подаёт сигнал об окончании игры на 90+6′.

Это была заслуженная победа RB Leipzig, который с самого начала был более активной командой. После того, как Симонс сделал счет 1:0, «железные» не смогли ничем ответить, а красная карточка Фолланда стала решающей для команды. Union сегодня был просто слишком безобиден. А у «быков» сегодня было поменьше брака и побольше собранности.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы рады заработанной тяжелым трудом победе со счетом 3:0. У нас было много задач по защите, и мы справились с ней очень хорошо, за исключением одного эпизода. В целом игра была открытой, Было сложно найти пробелы, но мы хорошо контролировали и многого не пропускали. Ведение 1:0 дало понять, что игра будет более открытой. После красной карточки мы сделали это очень хорошо и уверенно и забили два хороших гола. Важная выездная победа».

Урс Фишер

«РБ выигрывал более 90 минут. Игра долгое время была очень сбалансированной, с несколько более тонким основанием РБ можно было увидеть качество команды. Моя команда была хороша до конца 0–1». «У нас был хороший прессинг пространства, но не очень хороший прессинг мяча. После перерыва мы играли смелее, а затем удалось контратаковать и сделать счет 0:1. Красная карточка тогда сильно повлияла на игру. Мы должны это сделать. способ принять. Я видел хорошие вещи, но также и многое, над чем нам нужно работать».