Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 04.02.2023Ситуация в немецком автопроме улучшается в 2023 году 11.12.2023Олаф Шольц уверен, что бюджетный кризис можно преодолеть 24.03.2023Синхронный вылет немок на турнире WTA в Майами 14.07.2023Германия в четвертьфинале Лиги наций проиграла Польше 18.02.2023«Аугсбург» вырвал победу над «Хоффенхаймом» 23.04.2024Олаф Шольц и премьер-министр Норвегии открыли Ганноверскую ярмарку 26.12.2023Около 500 человек эвакуировали из-за наводнения 20.06.2023Киссинджер отпраздновал свой 100-летний юбилей 08.05.2023«Манчестер Сити» намерен приобрести футболиста «Баварии» 26.02.2024Лидер АдГ Тино Крупалла: Германии нужно вернуться к дешевым энергоресурсам от России

Триумф в Берлине

У Olimpiastadion очень богатая история. Спроектированный в 1934 году для Олимпийских игр 1936 года поражает свими размерами и монументальностью. Сохранившиеся до сих пор Марафонские и Олимпийские ворота с внушительными башнями формируют внешний облик стадиона. После ремонтов и реконструкции ядро стадиона было сохранено из соображений защиты памятников, а новая арена получила крышу, покрывающую все ярусы, и характерную синюю клетчатую дорожку в цветах BSC Hertha. Вместимость стадиона 74 475 мест.

С 1960 года основное использование стадиона — это футбол. До нынешнего года основным пользователем был берлинский клуб BSC Hertha, один из основателей немецкой Бундеслиги. Этот стадион видел Олимпийские игры, Чемпионаты Мира и Европы по футболу. Здесь проходил Чемпионат мира по легкой атлетике 2009 года, когда бывший ямайский спринтер Усэйн Болт установил мировые рекорды на дистанциях 100 метров и 200 метров в Берлине, которые действуют и сегодня. Каждый год, по окончанию сезона Бундеслиги, на этом стадионе проводится финальная игра в борьбе за Кубок Германии.

Команда умеет выигрывать титулы

RB Leipzig

«В Лиге чемпионов нам очень хорошо удалось в этом сезоне выйти в 1/8 финала после сложного старта. Теперь наступает кульминация финала Кубка DFB, и мы с нетерпением ждем его! Мы были в 1/8 финала Лиги чемпионов, и теперь у нас есть шанс выиграть титул. Мы с нетерпением ждем этого. Это смесь предвкушения и здорового напряжения. Мы достигли нашей цели в Лиге чемпионов на сезон в Бундеслиге. Вы были бы глупы, если бы не ждали такой игры. Это особый опыт, но вы все равно хотите выиграть игру. Это также означает приятное напряжение. С моей точки зрения, важно не изобретать велосипед перед таким финалом, чтобы ты полагался на свои силы и был уверен, что можешь победить. Я доверяю этой команде, которая знает, как завоевать титул. И именно поэтому я на самом деле относительно расслаблен», — сказал главный тренер RB Leipzig на предматчевой пресс-конференции в Берлине перед финалом Кубка Германии, — «Было здорово, что мы смогли дважды выиграть во Фрайбурге за одну неделю, а потом еще делать свою работу – с большим количеством эмоций в напряженных играх, таких как против Бремена. Конечно, это никогда не гарантия, но положительные эмоции всегда могут поддержать. Думаю, мы должны взять эту эмоциональность с собой на эту игру. Это важно для нас, чтобы потом вместе с нашими болельщиками и сотрудниками завершить сезон. У нас определенно будет лучшая команда на поле и ребята, которые зажигают. Конечно, для тренера всегда хорошо, когда у него много игроков и он должен принимать решения, даже если это не всегда легко».

Состав команды: 21. Янис Бласвик, 4. Вилли Орбан, 16 Лукас Клостерманн, 23. Марсель Хальстенберг, 39. Беньямин Хенрикс, 27. Конрад Лаймер, 8. Амаду Айдара, 17. Доминик Собослаи, 7. Дани Ольмо, 11. Тимо Вернер, 18. Кристофер Нкунку

Запасные: 13. Эрьян Нюланн, 37. Абду Диалло, 2. Мохамед Симакан, 22. Давид Раум, 24. Ксавер Шлагер, 44. Кевин Кампль, 10. Эмиль Форсберг, 9. Юссуф Поульсен, 25. Санусси Ба

За исключением Андре Силвы и Петера Гулачи все игроки в хорошей форме.

Мы все полностью сосредоточены на игре

SGE Eintracht Frankfurt

«Мы очень счастливы. Было приятно и важно закончить Бундеслигу на месте, которое дает тебе право играть в Европе. Во время тренировочной недели в команде был большой энтузиазм – мы тоже пришли с этим чувством. Каждый хочет забрать этот трофей домой. Лично для меня это первый раз, но все, кто там был, в восторге от вечера. Фанатов SGE Eintracht снова будет невероятное количество. Для нас это нечто особенное — выигрывать титулы, и мы сделаем все возможное, чтобы добиться этого в субботу. Потребуется максимальная производительность, RB Leipzig в хорошей форме», — заявил Главный тренер SGE Eintracht Оливер Гласнер на пресс-конференции перед игрой в финале Кубка Германии, — «Тот факт, что это моя последняя игра за SGE Eintracht, не имеет значения до финального свистка. Мы все полностью сосредоточены на игре. Я буду наслаждаться вечером, это мой второй финал — игроки сделали это возможным, я имею честь быть в стороне. В субботу вечером важна только игра, а не Оливер Гласнер. Если мы выиграем это дело, я не знаю, что произойдет. Мы не тренировались специально, мы не делали этого и в прошлом году. Иногда, когда тренировочная игра заканчивается вничью, мы берем пенальти. У нас есть хорошие стрелки. Но я даже не знаю, кто будет на поле, мы можем поменяться пять раз. Списка нет, это мы решаем спонтанно. Важно, чтобы игроки сигнализировали: «Я в хорошем настроении, я забью эту штуку…».

Состав команды: 1. Кевин Трапп, 2. Эван Ндика, 20. Макото Хасэбэ, 35. Тута, 32. Филипп Макс, 8. Джибриль Соу, 17. Себастьян Роде, 24. Аурелиу Бута, 27. Марио Гётце, 15. Даити Камада, 9. Рэндал Коло Муани

Запасные: 40. Диант Рамай, 18. Алмами Туре, 25. Кристофер Ленц, 6. Кристиан Якич, 26. Дина Эбимбе, 30. Пакстен Эронсон, 22. Тимоти Чендлер, 19. Рафаэль Борре, 29. Йеспер Линдстрем

Для стартового состава, скорее всего, будут недоступны Хрвое Смольчич, порвавший латеральный мениск и Лукас Аларио, получивший травму колена.

RB Leipzig

71′ Кристофер Нкунку/Дани Ольмо 1:0
85′ Доминик Собослаи/Кристофер Нкунку 2:0

Наказания

RB Leipzig

81′ Конрад Лаймер
90+1′ Кристофер Нкунку

77′ Марио Гётце
90+2′ Рандаль Коло Муани

Защитит ли RB Leipzig титул или SG Eintracht добьется шестого кубкового успеха в истории клуба?

В прошлом сезоне RB Leipzig впервые выиграл Кубок Германии, обыграв по пенальти Freiburg со счетом 5:3. В этом году RB Leipzig начал борьбу за Кубок Германии с громкой победы разгромив команду региональной лиги FC Teutonia Ottensen выиграв со счетом 8:0. Затем обыграл Hamburger SV со счетом 4:0 а в 1/8 финала победил TSG Hoffenheim со счетом 3:1. «Быки» явно доминировали в четвертьфинале над BVB Dortmund, а в полуфинале разгромили SC Freiburg со счётом 5:1. RB Leipzig выходит в финал Кубка в четвертый раз.

Кубковый сезон начался для SG Eintracht с победы со счетом 4:0 над FC Magdeburg, клубом второго дивизиона, затем bv предстояло пройти во втором раунде клуб пятого дивизиона SV Stuttgarter Kickers, где в трудной борьбе им удалось победить со счётом 2:0. Затем им удалось обыграть со счётом 4:2 SV Darmstadt и в четвертьфинале берлинский 1-FC Union со счётом 2:0. В полуфинале они обыграли VFB Stuttgart 3:2. Сегодняшний финал уже шестой в истории клуба из Франкфурта.

Первый тайм

Перед началом игры объявлена «Минута молчания» в память о 15-летнем Поле, погибшем в ссоре на футбольном матче. Этим действием DFB выступает против насилия.

Главный арбитр матча Даниель Зиберт подаёт сигнал о начале игры и «быки» вводят мяч в игру.

Надо отметить невероятно шумную поддержку около 60000 «болельщиков» команды из Франкфурта. Идёт уже вторая минута игры, а защитники «быков» всё продолжают вяло перекидываться мячом недалеко от своей штрафной площадки. Соперники не желают поддаваться провокации и не идут в нападение, закрыв все зоны. На 3-й минуте арбитр останавливает игру, заметив какое-то мелкое нарушение со стороны франкфуртцев. Доминик Собослай выполняет свободный удар, отправив мяч на Беньямина Хенрикса по правому флангу. Беньямин делает кросс на дальнюю штангу. Ни Кристофер Нкунку, ни Вилли Орбан не успевают на эту передачу и мяч пролетает мимо всех за пределы поля.

Отобрав мяч у соперников Доминик Собослаи, имея много свободного пространства в центре, повёл мяч вперёд и делает точную передачу на Тимо Вернера, вбегающего в штрафную площадку слева. Не обратив внимания на то, что правее, по центру выдвинулись Нкунку и Лаймер, Тимо несильно пробивает прямо в руки Кевину Траппу. Не воспользовался Вернер реальным шансом открыть счёт на 4-й минуте. Отобрав мяч у «быков» франкфуртцы устремляются в атаку на 6-й минуте, передав мяч Даити Камада на правый фланг. Даити столкнулся с Дани Олмо и, падая, ударился головой о ногу Марселя Хальстенберга. Штрафной на 8-й минуте пробил Макс, отправив мяч навесом в штрафную Бласвича. Все промахиваются, а Тута пробивает мимо ворот. Идёт упорная борьба в центре поля. Ни одной из сторон не удаётся приблизиться к воротам соперников. Несмотря на преимущество лейпцигцев, агрессивность «орлов» кажется более убедительной и опасной. Они чаще перехватывают мяч и стараются быстро перейти в атаку. Правда, далеко уйти им не удаётся. Но и «быки» всегда готовы перейти к быстрой атаке, хотя их действия более суматошные.

Кристофер Нкунку, получив мяч на правом фланге, быстро перемещается в сторону ворот соперников и, выбрав удобный момент, делает красивый пас на Доминика Собослаи в центр штрафной площадки. Туту успевает к мячу первым и выбивает мяч в поле на 14-й минуте. Мяч подхватили «орлы», но Нкунку отбирает мяч и переправляет его на левый фланг Хальстенбергу. Марсель сразу же даёт на ход Вернеру. Тимо пытается убежать от защитника, но Тута сбивает его с ног и отбирает мяч на 15-й минуте. Вернер остаётся лежать, а игра продолжается. Тимо показывает, что не сможет продолжать игру, но через некоторое время встаёт и, прихрамывая, возвращается на поле.

Контратака «орлов» по правому флангу. Даити Камада убегает с мячом. Трое защитников «быков» против трёх нападающих «орлов». Даити пасует Коло Муани на ход в штрафную. Коло Муани входит в свободную зону и очень сильно пробивает в боковую сетку с 16-ти метров на 17-й минуте. Тимо Вернер снова показывает, что не может играть, а затем отменяет свою просьбу на 19-й минуте. Атака лейпцигцев в штрафной площадке «орлов» завершается сносом Лаймера. Конрад, получив мяч, пытается прорваться к ворота, но Джибриль Соу и Эван Ндика зажали его с двух сторон и сбили с ног. Свисток арбитра молчит на 21-й минуте.

Статистика половины первого тайма: владение мячом — 68%-32%; Удары по воротам — 2-2; удары в створ ворот — 1-0; пасы — 151- 71.

Не густо.

Коло Муани, получив длинную передачу, обгоняет Клостерманна по левому флангу и Лукас, понимая, что не успевает, дергает его за футболку. Коло Муани падает и арбитр назначает штрафной за тактический фол на 23-й минуте. Марио Гётце пробивает в штрафную, а Доминик Собослаи выбивает мяч в поле на 24-й минуте. Нет острых моментов в этой финальной игре. Нет ударов по воротам. Обе команды осторожничают и не хотят рисковать. Тем не менее очень высокая самоотдача в обеих командах и достаточно высокий темп игры не дают зрителям скучать. Идёт упорная борьба за центр поля.

На 31-й минуте Аурелио Бута прорвался по правому флангу в штрафную Бласвича и отдаёт пас в центр на Коло Муани. Нападающий «орлов», приняв мяч, спотыкается и падает. Арбитр показывает, что надо продолжать игру.

Снова начался период с борьбой в центре. Мячом, в основном, владеют «быки», но нет выходов в штрафную и ударов по воротам.

Конрад Лаймер отбирает мяч на правом фланге у соперников и устремляется в быструю контратаку на 40-й минуте. Делает пас на Собослаи и получает обратно мяч на ход. Себастьян Роде, выполнив красивый подкат устраняет угрозу, выбив мяч за боковую. Боковой арбитр показывает, что мяч ушёл за боковую от Лаймера.

На 42-й минуте быстрая контратака. Конрад Лаймер продвинувшись вперёд, отправляет мяч на ход Нкунку между защитниками. Кристофер подхватывает мяч и с 15-ти метров пробивает по воротам.

Мяч, задев подбежавшего защитника «орлов», вылетает за лицевую линию на угловой. Очень компактно и надёжно играют защитники франкфуртцев не давая возможности «быкам» что-либо сделать в штрафной.

Свисток арбитра извещает об окончании первого тайма. Перерыв.

Игра началась на больших скоростях. Были шансы у обеих команд, которыми они не сумели воспользоваться. RB Leipzig больше владел мячом, но не сумел это своё преимущество превратить в результат. «Быки» выглядели лучше и лучшими из них смотрелись Конрад Лаймер и Кристофер Нкунку. Плохо выглядел Тимо Вернер, но он, кажется, получил травму. «Орлы» чисто играли в обороне и почти ничего не позволяли соперникам, но действовали слишком энергозатратно, что может привести к плохим для них последствиям. И всё же это не похоже на хороший, качественный футбол. Если игра не изменится во втором тайме, то придётся играть в овертайме, а то и пенальти пробивать.

Второй тайм

Арбитр вынужден задержать начало второго тайма, так как фан-клубы обеих команд сумели пронести с собой много пиротехники. Всё поле затянул белый и красный дым. Взлетают ракеты, в том числе и в сторону поля.

Свисток арбитра и «орлы» вводят мяч в игру.

К сожалению, второй тайм продолжается так же как и первый. Возня в середине поля без каких-либо решительных действий. Хорошо работают оборона в обеих командах, но нет действия впереди.

После вбрасывания из-за боковой на левом фланге Марио Гётце входит с мячом в штрафную и отдаёт мяч Даити Камада. Даити не удаётся контроль за мячом и он фолит на Лукасе Клостерманне на 52-й минуте. На трибунах продолжают использовать пиротехнику.

Атака «орлов» прервана Вилли Орбаном. Ему удалось выбить головой мяч, направленный Коло Муани, на угловой на 53-й минуте. Филипп Макс подаёт с углового, но мяч выбили в поле. Игроки франкфуртцев подхватили его и делают высокий навес в штрафную. Бласвич на выходе из ворот кулаком выбивает мяч в поле на 55-й минуте.

«Орлы после смены сторон кажутся более активными, но не хватает идей и, прежде всего, пробивной силы. Франкфуртцы перехватывают мяч в центре поля и отправляют его на ход Коло Муани. Он, подхватив мяч, устремляется к воротам, оставив за собой защитников «быков» и, выйдя один на один с Бласвичем, делает передачу налево Даити Камада. Мяч застревает в ногах Вилли Орбана на 59-й минуте.

RB Leipzig

61′ Тимо Вернер Юсуф Поульсен

Всё ещё нет ударов по воротам во втором тайме, хотя игра «быков» после выхода на поле Юссуфа Поульсена несколько оживилась на 63-й минуте. Коло Муани делает навес с правого фланга на Марио Гётце, Марио пробивает по воротам, но Янис Бласвич отбивает мяч на угловой на 64-й минуте.

«Быки» пытаются организовать атаку на 67-й минуте, продвигаясь вперёд короткими пасами от Собослаи к Поульсену и Нкунку, но натыкаются наТуту.

Статистика к середине второго тайма: владение мячом — 57%-43%; удары по воротам — 3-3; удары в створ ворот — 1-0; пасы — 414-303; угловые — 2-1.

Беньямин Хенрикс, получив мяч на правом фланге откидывает его на Юссуфа Поульсена к штрафной площадке. Юссуф, подработав мяч, навесил его на ворота. Мяч пролетел чуть выше крестовины на 69-й минуте.

70′ Себастьян Роде Йеспер Линдстрем

В центре поля Амаду Айдара перехватывает мяч у соперников и делает передачу вперёд на Доминика Собослаи. Доминик продвигается вперёд и делает пас на Поульсена. Юссуф в растяжке дотягивается до мяча и отдаёт его на ход Собослаи. Но мяч попадает в Туту, рикошетит и отлетает к Дани Олмо. Дани тут же пасует налево Кристоферу Нкунку.

Кристофер обводит несколько защитников продвигаясь к центру и наносит удар. Мяч, зацепив Аурелио Бута меняет траекторию и влетает в сетку ворот на 71-й минуте. Гол!

Теперь должна начаться игра в открытый футбол. У «орлов» нет других вариантов, кроме как атаковать и бить по воротам. Время отыграться ещё есть. И действительно интенсивность вернулась в игру, дуэли снова ведутся более агрессивно.

Марио Гётце заработал жёлтую карточку на 77-й минуте удержав Беньямина Хенрикса за плечо и повалив его на газон, тем самым совершив тактический фол.

RB Leipzig

78′ Амаду Хайдара Ксавьер Шлагер

78′ Макото Хасэбэ Рафаэль Борре

78′ Филипп Макс Кристофер Ленц

На 78-й минуте игроки RB Leipzig заработали угловой с правого фланга.

Доминик Собослаи навешивает с углового в штрафную площадку где Юссуф Поульсен выпрыгивает выше всех и пробивает головой по воротам. Мяч пролетел чуть выше ворот на 79-й минуте. Жёлтую карточку заработал Конрад Лаймер на 81-й минуте, воспрепятствовав быстрому вводу мяча в игру со штрафного. Как ни странно, но «орлы» не активизировались, зато энергичнее заиграли «быки». Марсель Хальстенберг отбирает мяч в центре поля у соперников и тут же отдаёт его на Ксавьера Шлагера. Ксавьер ударом через себя отправляет мяч Доминику Собослаи, который делает рывок к воротам соперника в свободную от защитников зону и отдаёт пас Поульсену. Мяч, коснувшись Юссуфа, рикошетом отскочил на защитника «орлов» который переправил мяч на левый фланг. Беньямин Хенрикс отобрал мяч и устремился к штрафной площадке Траппа. Беньямин делает пас на Нкунку в центр, а Кристофер отдаёт мяч Собослаи. Доминик пасует набегающему Лаймеру.

Конрад отдал пас Нкунку, а Кристофер откинул мяч свободно стоящему слева Доминику Собослаи. Доминик пробил в дальний угол. Трапп проводил взглядом влетающий в сетку мяч на 85-й минуте. Гол!

Коло Муани получает длинный пас справа в штрафной площади и пробивает по воротам. Бласвич парирует мяч на угловой на 87-й минуте.

87′ Аурелио Бута Дина Эбимбе

RB Leipzig

90’+1 Доминик Собослаи Кевин Кампль

Арбитр добавил 4-е минуты к основному времени.

Кристофер Нкунку умышленно блокирует вбрасывание соперниками мяча из-за боковой и получает от арбитра жёлтую карточку на 90+1-й минуте.

Рэндал Коло Муани на 90+2 -й минуте наступил на ногу Беньямину Хенриксу и получает жёлтую карточку.

На 90+5-й минуте звучит свисток арбитра оповещающий об окончании игры.

Это был заслуженный успех RB Leipzig в 80-м финале Кубка Германии. Во второй раз подряд команда из Лейпцига завоевала Кубок Германии. Удачная замена Тимо Вернера на Юссуфа Поульсена помогла перевернуть игру и влить в неё новую энергию. Голы Нкунку и Собослаи явились результатом работы всей команды. Прекрасная игра Конрада Лаймера и Дано Олмо помогли создать атмосферу победы. Первые медали достались судейской бригаде Даниэля Зиберта. Сегодня судьи отдали должное своей номинации хорошим выступлением и теперь могут пожать руку Федеральному Президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру присутствовавшему на этом матче и теперь вручающему награды. Затем серебряные медали вручили команде из Франкфурта. Кубок Германии и медали победителей получили из рук Федерального Президента Германии игроки и тренеры RB Leipzig. Капитан команды Вилли Орбан вышел на сцену и вместе с Франком-Вальтером Штайнмайером поднял трофей в воздух!

После игры

«Сегодня мы выступили хорошо. Я думаю, что это была игра, которую выиграл тот, кто забьет первый гол. У нас были хорошие моменты, но затем игра пошла 1:0 в пользу RB Leipzig. Поздравления команде. Это было хорошее выступление с нашей стороны, я невероятно горжусь тем, чего команда снова добилась в этом сезоне. Гордость явно преобладает. Теперь я начинаю оглядываться на два замечательных года, и у меня мурашки по коже. Эти годы навсегда останутся в моем сердце».

RB Leipzig

«Выиграть титул — это здорово, сам турнир — это здорово, а потом сделать так много людей счастливыми — это здорово. Мы все делаем это, чтобы быть как можно более успешными и пережить такие моменты. У меня есть привилегия сделать это в моем родном городе. Я с нетерпением жду завтрашнего Лейпцига. Защита титула – это экстраординарно. Мы провели хороший сезон в Бундеслиге, и теперь мы добавили вишенку на торт. Теперь я могу рассказать вам о моем изменении диеты и о том, что я уже давно не употребляю алкоголь. Но думаю — сегодня выпью».