Trending
20.04.2024Важная и тяжелая победа RB Leipzig в Хайденхайме 13.04.2024«Быки» свели счёты с «волками», одержав победу со счётом 3:0 09.04.2024Обнародованы кадры допроса террориста из Исламского джихада 31.03.2024Жаркая ничья в пользу Borussia Dortmund 16.03.2024Разгром в Кёльне! Убедительная победа RB Leipzig 09.03.2024RB Leipzig продолжает разбазаривать шансы и побеждает 06.03.2024Великолепный RB Leipzig, но ничья в пользу Real Madrid 03.03.2024Ярость «быков» после ошибки Гулачи принесла победу 25.02.2024Обидное поражение в Мюнхене. Гарри Кейн спасает Баварию 17.02.2024Победа с печалью 11.02.2024Горькая ничья и незабитый пенальти 19.01.2024Что в этом мире не так? 20.12.2023Дикая игра в Бремене. RB Leipzig закончил год ничьей. 18.12.2023Чудеса от «Московского комсомольца» 18.12.2023О чём говорят тренеры перед последней игрой 2023 года 17.12.2023Эмиль Форсберг попрощался с RB Leipzig, забив красивый гол 14.12.2023Драма в Турции. Умер проклинавший Израиль политик. 14.12.2023Игра ни о чём и победа с трудом. 10.12.2023Шикарное шоу и не совсем заслуженная победа 02.12.2023RB Leipzig упускает невероятные шансы 28.11.2023Потерянные шансы в Манчестере 25.11.2023Дважды на одни грабли. Поражение в Вольфсбурге 13.11.2023Замены спасают игру. RB Leipzig празднует победу над SC Freiburg 07.11.2023Битва на «Маракане» — RB Leipzig в трудной и красивой игре одержал убедительную победу 05.11.2023Невнятная игра и заслуженное поражение в Майнце 28.10.2023Чудесный вечер и никаких шансов у Кёльна 25.10.2023Война между Израилем и ХАМАС угрожает мировой экономике 21.10.2023RB Leipzig побеждает в Дармштадте. Возвращение к успеху? 19.10.2023Запрещённые демонстрации и откровенная ложь 07.10.2023Безумие в Лейпциге и два незабитых пенальти 06.10.2023О чём говорят тренеры перед игрой 05.10.2023Соперник был сильнее 03.10.2023RB Leipzig-Manchester City на Red-Bull-Arena 01.10.2023Всего лишь ничья в Лейпциге 28.09.2023Никому не было скучно или чудеса в Wiesbaden 23.09.2023Cложная игра с хорошим результатом 08.09.2023Deutschlandticket благо или не очень? 22.08.202325 августа RB Leipzig на своём поле встречается с VfB Stuttgart 12.08.2023Хет-трик Дани Олмо и Суперкубок едет в Лейпциг 08.08.2023Профилактика короновируса 24.04.2023За прививку против COVID в Германии теперь придется платить из страховки 26.01.2024В Ульме вооруженный мужчина захватывал заложников в кафе (видео) 09.03.2024«РБ Лейпциг» на своем поле обыграл «Дармштадт 98» 05.02.2023<strong>Премьер Саксонии призвал сохранить «Северный поток»</strong> 19.02.2023Немецкие биатлонистки взяли серебро в эстафете на ЧМ по биатлону 16.01.2024Пройс финишировала 6-й в гонке преследования 14.12.2023Глава BMW защищает решение придерживаться двигателей внутреннего сгорания 05.11.2023В аэропорту Гамбурга возобновили полеты после инцидента с вооруженным мужчиной 01.03.2023Фридзам обыграла украинку Ястремскую на турнире в США 17.03.2023«Байер» узнал соперника по четвертьфиналу Лиги Европы

Гол мечты Чави Симонса проложил путь к победе

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов RB Leipzig в этот дождливый вечер встречается с белградской Crvena Zvezda. Несмотря на дождливую погоду 42 209 болельщиков пришли на стадион и среди них около 2500 гостей из Белграда.

Crvena Zvezla неизвестный и в то же время неприятный противник, которого необходимо обязательно победить в борьбе за продвижение. Имея одну победу в двух играх «быки» в настоящее время находятся на втором месте после Manchester City и хотят защитить это место.

Марко Розе слишком хорошо знает по своему опыту работы в родственном клубе Red Bull Salzburg, что сегодня у RB Leipzig непростая задача, несмотря на то, что именно они считаются фаворитами в этом противостоянии. В 2018 году Марко Розе встречался с сербами и проиграл в квалификации Лиги чемпионов против этого клуба. Даже пять лет спустя его уважение к сербам по-прежнему высоко. Помимо качества игры на поле, сербская команда привезла с собой в Лейпциг своих печально известных болельщиков. Около 2500 сербов находятся в городе и хотели бы сделать Red Bull Arena на сегодня домашней площадкой своей команды. Самый известный в Германии игрок гостевой команды – защитник Александар Драгович. Еще два года назад австриец играл в Леверкузене, а сейчас является капитаном команды гостей.

Моя страна истекает кровью

Crvena zvezda

Барак Барах

«Немецкая ассоциация и немецкие клубы высказывают свое мнение. Они на стороне жертв, на правой стороне. Они — маленький огонек в темном море молчания. Всего час назад моей семье пришлось искать укрытие, потому что рядом с их домом упали ракеты. Я разговаривал с девятилетним мальчиком Майклом в понедельник. 7 октября террористы ХАМАС вошли в его дом, убили его родителей и похитили его младшую сестру Эбигейл, двухлетнюю. Майкл и другая его сестра выжили. Они 14 часов прятались в чулане. Это лишь один из сотен ужасов. истории, которые произошли. Целые семьи сжигались заживо в своих домах. Живые. Девочек насиловали и убивали. Эти монстры разрезали живот беременной женщине и убивали ребенка. Моя страна истекает кровью. Но мир должен знать одно — никто нас не сломает. Мы победим, потому что у нас нет другого выбора. Прошу всех проявить больше уважения к погибшим в результате этого нападения. Мне трудно сосредоточиться на футболе. Просто нужно щелкнуть выключателем. Мир футбола меня разочаровал. Все дело в деньгах. Можно ли купить ценности за деньги?»

В то же время Барак Бахар раскритиковал крупные европейские клубы, такие как «Барселона», «Ливерпуль» и «Реал Мадрид». Бахар отказался сообщить, будет ли он носить креп во время игры в среду. Он также не пожелал комментировать вопрос о том, хотелось бы ему минуты молчания со стороны Европейского футбольного союза (УЕФА). Дядя Бахара был министром туризма Израиля 22 года назад и был застрелен палестинским террористом.

Состав команды:

18. Омри Глазер, 24. Насер Джига, 15. Александр Драгович, 33. Срджан Михайлович, 23. Милан Родич, 6. Марко Стаменич, 66. Ин-бом Хван, 4. Мирко Иванич, 80. Стефан Митрович, 9. Шериф Ндиайе, 14. Петр Олайинка

Запасные:

1. Зоран Попович, 5. Урош Спайич, 2. Коста Неделькович, 3. Милош Дегенек, 8. Гелор Канга, 10. Александр Катай, 20. Кингс Кангва, 30. Осман Букари, 70. Урос Кабич, 22. Йован Миятович, 37. Владимир Лучич

Они живут ради соревнований

RB Leipzig

Марко Розе

«Конечно, мы наблюдали за соперником. Есть определенные принципы игры с мячом, определенная ориентация на человека. Они защищают свои ворота всем, что у них есть. Однако они также привносят много мощи в нападение. Питер Олайинка, Шериф Ндиайе, Ин-Бом Хван – они обладают большой скоростью. Они живут ради соревнований. Завтра нас ждет много работы. Нам нужно терпение, чтобы принимать правильные решения. В целом, мы также хорошо поработали во время перерыва в сборной. Это конкурентная ситуация , которая играет мне на руку. У меня есть много лучших нападающих, из которых я могу выбирать. Тимо Вернер может время от времени переключаться на фланги. Лои Опенда забивает, но также имеет возможности для совершенствования. Юссуф Поульсен дает нам структуру и физическую форму. Соответственно, каждый должен показать, что он здесь. Теперь у нас снова много игроков, и мы обязательно будем ротировать их. Каждый получит свое игровое время и, честно говоря, в данный момент я не вижу ясно никого спереди или сзади. Мы должны показать на поле, что мы абсолютно хотим выиграть игру. У наших болельщиков есть хороший инстинкт быть рядом, когда они нам нужны. Это невероятно весело, Лига чемпионов здесь, дома в Лейпциге. Я думаю, что наши болельщики всегда являются важным фактором – дома и на выезде. Важно, чтобы мы вместе праздновали успех, стремились к успеху и в трудные времена осознавали, что сделать это можно только вместе. Завтра может быть трудная игра и тогда еще важнее, чтобы мы все держались вместе. Так что мы с нетерпением ждем завтрашнего дня».

21. Янис Бласвич, 39. Беньямин Хенрихс, 2. Мохамед Симакан, 23. Кастелло Лукеба, 22. Давид Раум, 20. Чави Симонс, 24. Ксавер Шлагер, 44. Кевин Кампль, 10. Эмиль Форсберг,17. Лои Опенда, 9. Юссуф Поульсен

Запасные:

1. Петер Гулачи, 3. Кристофер Ленц, 16. Лукас Клостерманн, 7. Дани Ольмо, 8. Амаду Айдара, 13. Николас Зайвальд, 14. Кристоф Баумгартнер, 18. Фабио Карвальо, 11. Тимо Вернер, 30. Беньямин Шешко

Марко Розе произвёл только одно изменение в составе команды после победы в Дармштадте. Ксавер Шлагер выйдет на поле вместо Амаду Хайдара.

Голы:

RB Leipzig

12′ Давид Раум 1:0
59′ Чави Симонс 2:0
84′ Дани Ольмо/Кристоф Баумгартнер 3:1

70′ Марко Стаменич 2:1

Наказания:

RB Leipzig

28′ Беньямин Хенрихс

34′ Марко Стаменич
45+3′ Милан Родич
46′ Хван Ин Бём
71′ Нассер Джига

• Видеопомощник арбитра: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

Незадолго до начала матча Марко Розе поговорил со своим израильским коллегой Бараком Бахаром и обнял человека, который накануне вечером привлек внимание к страданиям в своей родной страны, выступив с замечательной речью перед журналистами. Есть вещи поважнее футбола.

Игра началась ожидаемо — «быки» контролируют мяч и исщут путь к воротам, а гости ждут ошибки и очень быстро переключают передачу после выигрыша мяча. Мощно стартовали хозяева поля, но первый шанс на 3-й минуте у гостей. Ин-Бом Хван буквально пронёсся по левому флангу и сильно пробил с 20 метров, но мяч проходит немного выше ворот. Ответный удар буквально через минуту нанёс Лои Опенда, но слабенько и вратарь гостей без труда принял мяч в руки. Были ещё два удара по воротам гостей на 7-й и 9-й минутах, но неточно и безопасно.

На 13-й минуте Шлагер с правого флага отправляет мяч Форсбергу к штрафной площадке в центр. В одно касание Эмиль переправляет мяч Симонсу, а Чави, увидев на левом фланге, вбегающего в свободную зону в штрафной площадке гостей Давида Раума, переправил мяч ему. Давид, не долго думая пробил с 7-ми метров по воротам. Вратарь гостей Глазер, в попытке выбить мяч вытянул ногу и пропустил его между ног. Счёт становится 1-0.

Отлично пробил по воротам на 17-й минуте Юссуф Поульсен, ворота гостей спас великолепный сейв Глазера, отбившего мяч на угловой. После розыгрыша углового Давид Раум делает отличный кросс в штрафную площадку на Лукебу. Кастелло пробивает головой в створ ворот, но Глазер в великолепном сейве отбивает мяч в ноги Симакану. Мохамед сильно с лёту пробил выше ворот.

Игра немного успокоилась к середине первого тайма. Статистика к 23 минуте: Владение мячом — 74%-26%; Удары по воротам — 7-1; Удары в створ ворот — 4-0; Пасы — 125-44; Точность пасов — 91%-84%; Угловые — 4-0.

На 25-й минуте Давиду Рауму удалось прорваться по левому флангу к штрафной гостей и сделать прострел вдоль ворот. Форсберг не успел. Сбивают Опенду чуть левее центра в метре от линии штрафной площадки на 27-й минуте. Форсберг попадает в стенку и мяч выбивают в поле. Следует серия ошибок и перехватившие мяч гости отправляются в штрафную Бласвича. Лукеба, выбивая мяч, делает подкат и сбивает с ног Петера Олайинка на 28-й минуте. Арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти. Вмешивается VAR. Мартинес бежит к монитору и, убедившись, что подкат был выполнен чисто, отменяет пенальти.

В середине первого тайма в игре «быков» случилась небольшая пауза. Ои утратили своё певосходство, позволив гостям играть свободно. «Звёзды» имели несколько возможностей для того, чтобы сравнять счёт. Стаменич в середине поля фолит на Симонсе и получает на 34-й минуте жёлтую карточку. Возможность забить гол в ворота хозяев поля не смогли реализовать на 39-й и 40-й минутах, а «быки» не использовали свои шансы Кампль на 43-й и Раум на 45+ минутах. Причём удар Давида в дальний угол в очередном сейве отразил вратарь гостей.

Ожидаемо мощно смотрелись в атаке «быки», хотя и забили только один гол. Вторую половину первого тайма они провели несколько расслабленно, допуская грубые ошибки, что позволило «звёздам» провести несколько опасных выпадов. Особенно тревожат потери мяча как в центре поля так и на своей половине, что даёт шансы гостям, которым с таким соперником в полной мере рассчитывать на свою игру и позиционные атаки, конечно, сложновато.

Статистика первого тайма: Владение мячом — 74%-26%; Удары по воротам — 11-5; Удары в створ ворот — 4-2; Пасы — 317-109; Точность пасов — 90%-75%; Угловые — 5-1; Фолы — 2-6; Жёлтые карточки — 1-1; Сейвы — 2-3.

46‘ Петр Олайинка Осман Букари

Хван Ин Бом на 46-й минуте грубо сыграл против Симонса, подставив плечо и сорвав атаку. Арбитр предъявил ему жёлтую карточку на 46-й минуте.

После рестарта дела «быков» не стали лучше. Хозяева допустили невероятно простые ошибки и едва на 48-й минуте не пригласили «звёзд» сравнять счет. Игра «быков» неуверенная, неосторожная и они слишком часто теряют мяч. Можно считать, что им пока везёт,так как гостям пока что не удалось этим воспользоваться. Но так будет не всегда. Удар Букари на 54-й минуте с 22 метров проходит над воротами, но это стало возможным потому, что было много свободного пространства по центру.

RB Leipzig

58′ Эмиль Форсберг Кристоф Баумгартнер

58′ Беньямин Хенрикс Лукас Клостерманн

Понимая, что гости становятся все ближе и ближе к голу, Марко Розе произвёл замены и это сработало. Сразу стало лучше. «Быки» сразу же пошли вперёд.

Получив мяч от Давида Раума на левом фланге недалеко от угла штрафной площадки, Чави Симонс, передвигаясь к центру обходит Ин-бом Хвана и с 22-х метров пробивает в дальний правый верхний угол. Прекрасный дебютный гол в Лиге чемпионов. Гол мечты. Счёт становится 2-0.

Забив второй гол «быки» снова начали играть свободно и вперед. Кевин Кампл на 63-й минуте попытался выполнить удар слева из той же позиции, что и Симонс, но на этот раз Глазера сумел в прыжке перевести мяч на угловой. На 64-й минуте не удалась попытка забить гол у Опенды. Сегодня не его день. Здорово играет сегодня вратарь гостей. После удара Опенды он в прыжке парирует удар.

Статистика первой половины второго тайма: Владение мячом — 68%-32%; Удары по воротам — 20-10; Удары в створ ворот — 8-2; Пасы — 408-192; Точность пасов — 89%-79%; Угловые — 6-1; Фолы — 2-10; Жёлтые карточки — 1-3; Сейвы — 2-5.

65′ Милан Родич Коста Неделькович

65′ Шериф Ндиайе Йован Миятович

65′ Стефан Митрович Владимир Лучич

Симонс снова проходит вперёд через центр, жёстко контролируя мяч. Его удар Глазер отражает в падении одной рукой.

Увлёкшись штурмом ворот соперника, «быки» забыли об обороне. За что и поплатились на 70-й минуте. Александар Драгович попробовал пробить со второго ряда, а мяч попав в Кевина Кампла так неудачно отскочил к Марко Стаменичу, что тому пришлось лишь протолкнуть мяч вправо за линию ворот. Счёт стал 2-1.

Насер Джига сбивает Поульсена сзади и получает за этот фол жёлтую карточку на 71-й минуте.

RB Leipzig

75′ Чави Симонс Дани Олмо

81′ Марко Стаменич Александр Катай

RB Leipzig

82′ Юссуф Поульсен Тимо Вернер

82′ Лои Опенда Бенджамин Шешко

Тимо Вернер прорывается по левому флангу на 81-й минуте и добегает с мячом до лицевой линии, но в последний момент защитник отправляет в подкате мяч на угловой.

На 84-й минуте Давид Раум подаёт с углового в штрафную площадку. Мяч попадает к Симакану, который наносит удар головой. Коста Неделькович отбивает мяч головой на Шешко. Бенджамин пробивает головой и мяч, попав в перекладину, отскакивает к Дани Олмо. Дани в одно касание переправляет мяч в сетку ворот. Гол! Счёт 3-1.

Шансы были с обеих сторон. Угловой слева вызвал пинг-понг в штрафной Белграда. Хозяева поля использовали один из своих шансов, а гости не смогли с этим справиться. Последние минуты игры проходили во взаимных атаках. «

«Звёзды» могли отыграться на 85-й, 86-й минутах, но очень надёжно сыграл Бласвич. Сербы показали характер и боролись до самого конца. RB Leipzig сохраняет свою позицию в группе, несмотря на не очень стабильную игру. Они одержали победу на классе, будучи излишне халатными в обороне. Это наблюдается в нескольких последних играх. Manchester City и RB Leipzig сталт безоговорочными фаворитами группы, хотя игра «звёзд» в ответном матче с командой из Лейпцига в Белграде должна получиться очень интересной. «Звёзды» постараются победить, чтобы получить фору в борьбе с Young Boys за третье место и сохранить теоретические шансы на вторую строчку в таблице.

Статистика игры: Владение мячом — 66%-34%; Удары по воротам — 27-15; Удары в створ ворот — 10-4; Пасы — 548-276; Точность пасов — 88%-80%; Угловые — 9-3; Фолы — 7-14; Жёлтые карточки — 1-4; Сейвы — 3-7.

После игры

RB Leipzig

Марко Розе

«Мы рады победе, считаю, что это заслуженная победа. Мы хорошо начали, Давид забил красивый гол. В целом хороший темп игры. Мы как-то пропустили одну-две контратаки, что потом дало нам небольшой предупредительный бросок. Нам еще предстояло увеличить свои шансы. Во втором тайме была похожая история, хотя мы были менее уязвимы для контратак. В итоге мы выиграли со счетом 3-1. Хорошая игра ребят, но в Белграде нам определенно нужно добиться большего».

Барак Барах

«Когда мы проигрываем, я всегда разочаровываюсь. Нам почти удалось сравнять счет и мы можем унести с собой много позитива. Наши болельщики невероятные, они гордятся нами, даже несмотря на то, что мы проиграли. Что касается нас, мы хотим выиграть игру. Мы очень хорошо сыграли во втором тайме, воспользуемся этим и выиграем игру в Белграде. Следующая игра также является для нас самой важной, поскольку мы впервые выиграем в своей группе».