«Дрезден Айслевен» крупно уступил «Изерлону» в товарищеском матче

Дрезденские хоккеисты потерпели разгромное поражение на своем льду в контрольном поединке с командой "Изерлон Рустерс" (0:4).

На ледовой арене EnergieVerbund хоккейный клуб «Дрезден Айслевен» принимал «Изерлон Рустерс» в рамках товарищеского матча. Гости победили со счетом 4:0.

Стоит сразу отметить, что хоккеисты из города Изерлон (Северный Рейн — Вестфалия) выступают в самом престижном дивизионе Германии — Лиге ДЕЛ. В прошлом сезоне «петухи» заняли 13-е место, сумев таким образом сохранить прописку в элите.

“Дрезден Айслевен” в свою очередь будет высупать во втором дивизионе.

В первом периоде команды провели силовой хоккей, но отличиться не смогли. Болельщиков все интересно ждало впереди.

На 1-й минуте второго периода гости вышли вперед благодаря канадскому нападающему Эрику Корнелу — 1:0. Ассис в активе у 20-летнего нападающего Янника Проске.

Самый яркий периодом стал третий, где было заброшенно сразу три шайбы.

Еще один канадский нападающий Майкл Дал Колл забросил в самом старте финального периода, затем он оформил дубль на 13-й минуте — 3:0.

Большинство реализовал венгерский форвард Балаэ Шебёк, это случилось за 2 минуты до конца матча — 4:0.

В рамках подготовки к новому сезону дрезденцы проведут еще пять товарищеских матчей. 27 августа “Айслевен” сыграет с «Касселем» на выезде, а 1 сентября на своей арене примет «Регенсбург».